Цель в жизни

Денис 08.01.2014

Здравствуйте!

Что делать когда нет цели в жизни. То есть до настоящего времени была цель и она достигнута всё хорошо! Как найти новую цель в жизни к которой хочется стремится и преодолевать трудности для этого.

За ранее Спасибо!

Мащенко Надежда Сергеевна

Здравствуйте, Денис! Для начала хочу поздравить Вас с достижением Вашей цели в жизни. Не у каждого человека это получается, и здорово, что Вы не из их числа. Очень рада за Вас! И все-таки на этом позитивном фоне Вы обращаетесь к психологам. Что-то с Вами происходит сейчас, когда цель достигнута? Не получается просто жить и радоваться? Я так понимаю, что Вы привыкли к борьбе и преодолению трудностей. А может ли быть в жизни как-то по-другому? Есть ли какой-то предел для достижений, когда Вы сможете спокойно вздохнуть и получать удовольствие от того, что есть? И как Вы поймете, что это время уже наступило? Буду рада помочь вместе разобраться в этих непростых вопросах. Обращайтесь.

С уважением, Надежда (психотерапевт Мурманск)