Можно ли восстановить чувства парня?

Алена 08.01.2014

Встречались мы около двух месяцев. Было явно видно, что он влюблен. Но вот в последнее время мы по моей вине не виделись больше двух недель, я заметила, что он охладел как-то, потом я узнала через общую знакомую, что он общается с другой девушкой, даже звал ее на дискотеку, но она не приехала. Я как узнала об этом закатила ему истерику, на что он ответил, что типо мы 2 недели не виделись и тебя это не особо волновало, а сейчас ты тут истеришь. Ну в общем в ходе переписки он признался, что наверное был не прав, и сказал, что охладел ко мне, так как мы не виделись долго, сказал, что нам лучше расстаться и это не из-за той девушки.

Мы расстались.

Дней 10 вообще никак не контактировали, я очень скучала по нему. Вчера написала ему смс, что мне его не хватает, он попросил, чтобы я вышла в соц.сеть, мы начали общаться, я (глупая, искренняя дурочка) написала ему, что скучаю ужасно, не могу его забыть. Он написал, что после нашего расставания как-то смирился со всем, думал, что у нас не будет ничего, но прочитав мое смс он мягко говоря удивился, как он сказал, ведь не каждая девушка напишет первой+после расставания. Ну в ходе разговора выяснилось, что он не готов постоянно проводить со мной время, не готов отказаться от общения с другими девушками. На что я ответила, что тоже не могу постоянно с ним быть и не запрещаю ему общаться с девушками, если это конечно лишь только дружеское общение. Он написал, что не нужно торопиться и нужно пообщаться, не встречаясь, чтобы понять, стоит ли что-то нам начинать снова, хочет проверить, появится ли симпатия. Я согласилась. Но теперь не знаю как себя вести. То ли оставить его пока в покое и не идти первой на контакт, то ли все-таки самой проявлять инициативу, первой писать, начинать разговор...Что делать в этой ситуации?