Я жду ребенка

Мадина 08.01.2014

Мне 34 года, не замужем. с октября месяца начали встречаться с одним моим коллегой (он разведенный). он работает у нас программистом, на работе постоянно не сидит но придет когда что то надо делать с компьютерами. я его уже 3 года знаю, как мужчину я не смотрела на него, получается так,однажды он должен был нам что то обмывать и мы решили после работы собираться и отпраздновать с коллегами. после это он меня приглашает в кафе, а после кафе я где то помню где то нет, выпили вдвоем, он тоже был не в порядке. он меня отвез в гостиницу, я помню что убегала, но этот ночь мы были вместе. утром нам было конечно стыдно. с этого дня мы начали встречаться, но только после выпивки. правда он после это начал часто приходит и организовать застолья.

нам было очень хорошо, ему нравился все! в ноябре уже что то не то, делаю тест, положительный. позвонила ему, приехал, услышал, сказал сделать аборт. говорит уже скоро женится на другой! после это пропал, я от него такого не ожидала, он был порядочным и хорошим человеком. я сразу сказала что на аборт не пойду! буду рожать. он ушел и сказал как хочешь так и поступай!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Непонятно, в чем состоит Ваш вопрос - рожать или не рожать, но Вы уже на него дали ответ. Насколько можно понять из Вашего письма ваши встречи с парнем происходили после выпивок  и ни о каких серьезных отношениях не шло речи. То есть вы просто встречались, ничего не планировали, не стрили планы на будущее, это были просто интимные встречи, ни к чему не обязывающие. ЖЕниться парень или нет на другой - в любом случае, он не предполагал жениться на Вас. Но Вы должны были понимать, что после секса случаются дети и что потом нужно что-то решать. Если Вы решили рожать - рожайте, это Ваше право, но парень явно не рассчитывал на такое продолжение событий и в принципе, если ничего Вам не обещал, то и ожидать от него ничего и не приходится. Возможно, он понадеялся на то, что Вы позаботитесь о предохранении, но согласитесь, что в подвыпившем состоянии трудно рассуждать трезво. С одной стороны, Вам не 16 лет, чтобы не  предполагать, к чему могут привести такие отношения, с другой стороны - сейчас стоит подумать о том, что сейчас хорошее время чтобы  родить ребенка. Если Вы встречались с безответственным парнем, это не значит, что у Вас нет  своей  ответственности за случившееся. Вернется парень или нет - зависит от него, а Вам желателньо сейчас больше думать о себе и будущем ребенке. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Мадина!

Не понятно, чего Вы хотите от психологов?

Поддержки в своей ситуации? Но какой?

Вы решили, что будете рожать - поддерживаю. Тем более, что Вам уже за тридцать.

Мужчина Вам ничего не обещал. Вы сами вместе с ним пили, сами ложились с ним в постель. Причем знали всю последовательность действий с самого начала.

Если Вы растеряны и не готовы нести всю ответственность за ребенка самостоятельно....

Можете придти на прием. Поговорим.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы