Как преодолеть вот этот страх?

Ира 08.01.2014

Меня зовут Ира,я знаю что я красивая, умная, высокая девушка з модельной внешностью, мне 28 лет, я не замужем, детей тоже нет, как-то отношения с мужчинами неладяться. Сначала университет где я прилежно училась, потом работа с большими проблемами, которые я сама и решала три года, никто мне особа и не помогал. Всем подружкам тоже 26+ и не замужем, на роботе весь мужской коллектив- женатый. Пробовала знакомиться по интернету с одним повстречалась месяц и что-то не получилось, а во второго влюбилась как дура и наговорила разных глупостей о философии жизни попросила прощения но он оказался гордым- вот себя и ем уже 2 месяца. Но проблема даже не в том, а в том как дела доходить до секса я просто боюсь и убегаю как маленькая девочка что с этим делать я даже не знаю. Помогите как преодолеть вот этот страх или комплекс даже не знаю как назвать. Потому что я просто не могу быть одинокая не могу и не хочу. Хочу любимого мужа, семью и детей. Меня просто уже ничего не радует ни родители ни робота просто ужасная апатия к всему и занятия самоедением. ПОМОГИТЕ!

Лазаренко Ольга Владимировна

Ира, здравствуйте! В том, что вы описываете для меня много тревоги и своем будущем: каким оно будет, все ли хорошо я делаю, правильно ли я себя веду. Очень высокие требования к себе: успешная учеба, работа, хорошие отношения с мужчиной, брак, идеальная семья. И в то же время мало самоподдержки в неудачах и ошибках, как будто за них себя ругаете. С этим можно разбираться на психологических консультациях, очень много работая над тем, чтобы принять себя и полюбить себя. Я бы рекомендовала вам обратиться очно к психологу. Эти трудности легко исправить.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк