Помогите сохранить семью

Антон 07.01.2014

Мне 41, ей 39,Женаты 8 лет,2 дочки 3.5 и 14.та что маленькая от меня,но вторую тоже люблю и никаких приоритетов не выставляю. До последнего времени было все в общем то хорошо, ну может там мелкие ссоры на бытовом уровне (наверное как у всех).После рождения маленькой

продал кв-ру в Москве и купили по обоюдному согласию в ближайшем подмосковье но намного большей площади. Естественно нужна была куча денег на ремонт и мне пришлось уйти со старой работы (нач. склада)и заняться своим делом, так во всяком случае казалось что получше будет и какое то время так оно и было, но зарабатывать деньги, искать заказы ,делать ремонт самому (благо свое дело в этом же направлении)не позволяет в полном объеме уделять время жене и детям. Пытаешься быть рядом и угождать семье-финансовый пробел на работе, ну и наоборот. Отсюда и начались все мои проблемы.Спустя 2 года совместными усилиями с женой сделали часть ремонта, но кое как заехали, отсюда начались вечные склоки и ругань по поводу обустройства, зарабатывания денег,уделения внимания семье, ну и т.п. Можно конечно было бы сделать простенький ремонт, жить и копить на следующий так сказать апгрейд квартиры, но моей не нужен просто ремонт-ей если полы то 3D, если потолки то натяжные если мебель то евро ну и т.д. Естественно все получается медленно и постоянная нехватка денег в семье стала скорее правилом нежели исключением. Но самое гадкое произошло после подключения инета! Приходя с работы я все чащее видел свою жену в однокласниках на виртуальных грядках (вместо ужина),когда мне остачертело ходить голодным я начал питаться в различных забегаловках,что естественно в еще большей мере отразилось на наличии денег. Дальше хуже "грядки" сменились общениями в соцсетях,переписками,фотками ну и т.п. Возвращаясь домой я все чаще заставал жену с ноутбуком занимающуюся переписками. На мои призывы оставить заниматься этой хренью и заняться каким то полезным делом например распихать куда-нибудь мою рекламу что бы денег побольше заработать я слышал лиш одно: я тоже только с работы, устала, мне не хватает общения и вообще не мешай мне медитировать. Ну да ладно все это меня жутко раздражало, я все чаще чуствовал себя одиноким (детей я сейчас не рассматриваю) задумывался да нафига вообще семья такая нужна, ну да ладно бесился в себе, переживал за всю сложившуюся ситуацию но терпел. Терпеть долгое время такое-это на самом деле очень тяжело и мал помалу я стал попросту бухать (придеш домой вроде как в семье а на самом деле один, изрядно выпьеш и по крайней мере можно заснуть без посторонних мыслей с кем твоя жена до середины ночи в туалете общается) Короче это еще больше усугубило отношения, но последней каплей моего терпения стало то, что вернувшись с работы и открыв ноутбук открылась страница ее переписки с каким то козлом, которого я впринципе и раньше видел в контактах ее однокласников. Читать я конечно не стал т.к. считаю это ниже собственного достоинства, но довольно в грубой форме выразил ей свое мнение, она в ответ заявила что с этим челом ей интересней общаться и вообще жить с алкашом (это я) она не хочет. На этом и расстались, она собрав вещи и ребенка поехала домой к маме а я остался заливать горе. Когда я протрезвел на утро следующего дня я понял что эту проблему не залить никаким спиртным и вообще оно в жизни мне больше мешает нежели доставляет удовольствие и решил навсегда завязать. Понимая что в результате этой всей ситуации доверие ко мне с ее стороны тоже подорвано я нашел врача и что бы у нее на этот счет не было больше сомнений договорился о кодировке хотя с того момента и так не глотка не сделал. В надежде что это как то может исправить ситуацию я выждав недею или две (это произошло перед новым годом) Затарившись подарками для всех поехал на н.г. к ней. Была очень большая надежда достучаться до нее и пролить свет на наши взаимоотношения, но все мои попытки поднять эту тему так и не увенчались успехом. Я особо не понимал и не понимаю за что должен извиняться именно я, но поскольку я очень люблю и детей и ее, не смотря на все вышеизложенное я очень хотел бы сохранить семью. С этой надеждой я каждый день катался к ним забирал их всех и мы ехали по различным развлекательным местам Москвы (благо их в праздники немеренно) и вот 6-го января с очередной попытки я получаю ответ, который разорвал мою душу. Содержание примерно такое: извини,но я влюбилась по инету, я сама не понимаю как это произошло........ Она еще что то говорила но меня парализовала эта фраза, За какие то доли секунды мир вокруг меня обрушился как пепел на ветру. Я не знаю как мне жить дальше, во что и в кого верить, надо ли вообще жить если нет больше ни веры ни во что, ни любви. Даже если предположить ,что это ее заблуждение и она все таки поняв что сделала вернется как быть мне? Заранее спасибо.

Ладейщикова Светлана Валерьевна

Здравствуйте, Антон! Ваша ситуация сейчас очень острая, но таковой она стала не вчера и не позавчера. Не думаю,что роман Вашей жены в Инете серьезен, скорее это какой-то всплеск отчаяния от недостатка Вашего внимания. В любом случае не думаю, что стоит форсировать ситуацию, дайте ей возможность понять это и оценить Вас. А вам за это время желательно разобраться в том, что же в действительности завело Вашу семью в такой кризис и как теперь вывести отношения на новый уровень. В этом поможет очная работа с психологом - обращайтесь.

Ладейщикова Светлана Валерьевна, психолог Москва