Что делать, если родители часто ругаются?

Аня 07.01.2014

Что делать если родители часто ругаются,и дело доходит чуть ли не до розвода

Сказать родителям, что вам некомфортно, когда они ругаются и пусть пытаются изменить свою поведенческую модель в семье.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Здравствуйте, Аня.

Это очень тяжело, когда родители ругаются. Но мир в семье, к сожалению не зависит от вас, вашего поведения. Родители ругаются из-за чего-то своего, важного, им важно что-то объяснить друг другу. Постарайтесь всегда помнить о том, что, хоть они и ругаются, они оба любят вас, а ссора рано или поздно заканчивается.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул