Запуталась в себе!

Наталья 06.01.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться! Не знаю как быть. У меня была тропа по которой я шла. Тропа светлая, ровная. Шла я годами по ней, все было хорошо.....и тут у моей тропы появился холмик....я спотыкаюсь об этот холмик и подаю на внезапно появляющеюся скалу. На этой скале есть маленькая тропинка, которая ведет пока вокруг этой скалы. Иду я, иду не видя пока света, и тут появляется моя тропа.....и я смотрю на свою тропу....в ней нет больше солнца.....только туман. а на тропинке- тьма, и будет ли там дальше свет, я не знаю. И я стою над пропастью и не знаю куда идти дальше, сердце разрывается. А по двум тропинкам я шагать не смогу! Но и не одна из этих тропинок меня отпускать не хочет! Что делать, не знаю. Я ужасно запуталась! Помогите!

Здравствуйте, Наталья.

Очень жаль, что вы пишете иносказательно, не описывая конкретной ситуации, которая вас беспокоит.

Старайтесь реагировать на конкретные события, которые происходят с вами, не накручивайте себя. Больше прислушивайтесь к себе - чего вам хочется в этой конкретной ситуации и действуйте в соответствии с этим.  Не торопитесь сделать выбор, осмотритесь, исследуйте ситуацию, в которой вы оказались. Не бойтесь совершить ошибку, сделать неправильный выбор, действуйте так, как считаете нужным. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте,Наталья.Вы не верите в свои силы,у Вас нет приоритетов и целей.Вы находитесь в слабом и беспомощном состоянии.Надо изучать факторы.которые Вас такой сделали и менять к ним отношение.Тогда появятся новые,конструктивные стратегии.которые наполнят Вашу жизнь смыслом.силой и правом на свои потребности.На этом этапе Вы,к сожалению,не знаете.кто вы и что можете.Работу с психологом я бы назвал приоритетным направлением для Вас.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград