Запуталась в отношениях

Маруся 05.01.2014

Доброго времени суток! Прошу строго Меня не судить, а попытаться понять и по возможности дать совет. Меня зовут Маруся, Мне 23 года.

Мне хочется семью и ребенка.

Опишу Свою ситуацию: 4 года назад Я начала встречаться со мужчиной (старше на 9 лет)- это был Мой первый мужчина и первые взаимоотношения. У него есть ребенок от первого брака. Дело в том, что Я его настолько слепо любила (кажется что и сейчас люблю), давала ему деньги, кормила, дарила всевозможные подарки и так далее. Подарки и его ребенку делала. По началу отношений он частенько пропадал, отключенные телефоны- но Я все равно была наверняка глупа и настырна.

В итоге- Я стала его девушкой, он Мне и в любви признавался и говорил- потерпи,скоро все будет, и мы жить вместе будем и дети и так далее.

Но последние два года- Я живу как на пороховой бочке!Я оформила для него кредит-ДурА!А до этого- Мне звонила какая-то женщина и говорила: "ты кто такая!я его девушка,Я с ним живу, у нас семья"- Я с ума сходила! плакала и убивалась...Мне было так плохо! Но он появился спустя время и сказал: "эта всего лишь его бывшая! не обращай внимания" и Я простила!Потом были другие ситуации.. и Я случайно, возможно со зла познакомилась с приятным парнем, но Я подумала- Я люблю Своего мужчину, не буду флиртовать и это вообще не красиво и и это измена. И послала этого парня куда подальше..

В итоге узнала,что парень вскоре уехал и Я о нем забыла.

Тем временем помогала Своему мужчине поднимать бизнес, говорила, что все наладиться, ты молодец, ты сможешь, кушать хочешь-пожалуйста,секс-пожалуйста,ласка-пожалуйста,финансами-по возможности,тот же кредит,даже машину продала...Со временем Вроде бы Я его приняла таким какой он есть со всеми заморочками, что любит отдахнуть с друзьями и т.д. он уже сказал, что был бы готов жениться и съехаться, но пока нужно ему заработать на жилье, и то что любит и Я расцвела,но не тут то было, он Мне сообщает по телефону что устал и будет спать дома, после чего пишу смс и звонок, Мне снова какая-то женщина говорит: да кто ты такая! Я его девушка! Я с ним! Да вообще ты кто и так далее" прямо перед Моим днем рождения...

Я в сопли слезы...ничего не могла говорить...он даже не стал никак потом оправдываться! написал смс- мол, сама себе накрутила!Ничего не было! Я в шоке!!! А у Меня день рождение-настроения нет С психу и обид позвонила парню с которым года 2 познакомились назад, он сказал- "Я в городе, сейчас приеду, встретимся" В итоге- он оказался приятным и внимательным, мы много гуляли, разговаривали.. Ничего в плане секса и поцелуев-не было.. Так Мы прообщались больше месяца, а Мой мужчина- вообще пожелал видеть Меня всего пару раз..

В итоге- Я чувствую, что Меня тянет к парню, но он уезжает в питер- так как там работа.. И Я вот не могу разобраться что делать с мужчиной, и как быть с парнем... Подскажите пожалуйста запутавшейся девушке.

Маруся,здравствуйте.Да что ж судить человека,который так старается для тех,кого любит.Вот только беда вся в том,что о других вы,Маруся,думаете больше,чем о себе.Как так получилось?Как вышло так,что вы за доброе слово в вашу сторону и обещания готовы и любить, и кормить,и ждать?На этот вопрос ответ знаете только вы,постарайтесь сама себе и ответить,только очень искренне.Как вам быть с предыдущими отношениями на заре зарождающихся новых,а будьте вы просто искренни и судите не по словам,а по делам.Расскажите и одному, и другому мужчине,что чувствуете,только чур говорить правду!Расскажите,как вы расстроены из-за отъезда одного,как вам было с ним легко и спокойно(это примерный вариант).А второму расскажите о том какую боль он причинил вам своим поведением,как надеялись и ждали,как запутались и устали от его эмоциональной холодности(тоже примерный вариант).Импровизируйте Мария,а главное идите за своими ощущениями,не бойтесь потерять то,что не нужно уже сейчас,старайтесь сохранить,то что действительно ценно,а именно теплоту отношений.С кем вам теплее?Кто к вам добрее?Ответьте согласно вашим внутренним ощущениям.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Маруся! Вам прежде всего необходимо разобраться в своих чувствах. Что вас удерживает в отношениях с вашим мужчиной: действительно любовь или просто привычка, страх перемен или сожаления о стольких вложенных в эти отношения силах и средствах? Вам важно понять, что вы сейчас к нему испытываете. Если это любовь, то вашим общением с другим парнем вы просто пытались заменить вашего мужчину. Да, быть может, он хороший парень и вам с ним интересно, но чувствуете ли вы к нему нечто особенное? Потому как если вы продолжаете любить своего мужчину, то новые отношения достаточно сложно выстроить, не прекратив предыдущие. Если же вы осознаете, что те чувства, которые вы испытываете к мужчине, уж точно не любовь, тогда подумайте, зачем вам такие отношения вообще нужны. Возможно, в таком случае, стоит поразмыслить об отношениях с тем парнем, ведь вам хорошо и приятно с ним, к тому же он примчался к вам в сложный для вас момент и поддержал. Все зависит от ваших чувств, подумайте об этом и ответьте себе честно на этот вопрос. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар