Мама меня не слышит

Алиса 28.12.2010

Мне 17 лет. и я просто ненавижу своего отца. его не интересует чьё-либо мнение, всё равно сделает так, как считает правильно.

я боюсь при нём сказать лишнее слово, мало ли к чему придерётся. уже не знаешь чего ждать.

постоянно орёт, у меня истерики. никогда не скажет что-нибудь доброе, я слышу только оскорбления. орёт на всех, на меня, маму, сестру. а главное, он кандидат психологических наук! (неужели такие звания раздают направо и налево????)

он хотел мальчика, но 2 дочери. когда был маленький, ему вбили в голову, что женщин не надо любить, их надо воспитывать. а тут 3 женщины.

и ещё он пьёт. примерно 2 раза на неделе в стельку. раньше боялась его в таком состоянии, теперь просто не попадаюсь на глаза.

а мама, она не слушает меня и сестру. я прошу что бы она подала на развод. он ведь и её унижает и оскорбляет. из-за этого мы ссоримся. но она говорит, что не держит его, захочет уйдёт.

У вас такой возраст,когда можно сосредоточиться на своей жизни, независимо от родителей.Т.е. не заниматься спасением мамы, не перевоспитывать отца, а сосредоточиться на следующем шаге своей жизни.Ваша тяжёлая ситуация- это ваши стартовые возможности.Что есть- то есть. Думайте всё время о СВОЁМ следующем шаге, но так, чтобы не навредить никому из членов своей семьи.