Почему мама меня не слышит?

Эльвира 10.07.2015

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами с одной трудной для меня ситуацией... Дело в том, что год назад я вышла замуж, родила ребенка и в данный момент живу в своем городе у родителей своих. Так вот я не хочу возвращаться в город где живет муж, потому что мы живем с его родителями..меня это естественно не устраивает и предложила пожить в съёмной квартире временно, т.к.пока продастся квартира и купим в городе где муж...так вот естественно не отказывается жить в съёмной мотивируя что у них 4-х комнатная и есть где ужиться..но я прожила там два года и мне хватило по самый край..для начало я не хозяйка это раз и во вторых отец мужа любит выпить и естественно постоянно гости, я не хочу возвращаться потому что у меня маленький ребенок и не хочу чтоб он видел рос и воспитывался там где постоянно пьянки..я понимаю, сто это гости но без бутылки все эти посиделки не обходятся...нам мои родители решили подарить квартиру но ее нудно ждать и поэтому предложила мужу пожить в съёмной и он естественно отказался...его там все устраивает... Ладно с мужем не могу найти общий язык, так моя мама теперь меня начала попрекать что живу с ней на всем готовом я ведь не работаю...но пока временно т.к.с ребенком, ребенку 6 месяцев...она меня даже не слышит только потому что ей хочется видимо побыстрей чтоб я уехала...муж там временно тоже не работает.

Помогите разобраться как поступить с мамой и объяснить ей что ехать не хочется пока мы не будем жить отдельно..т.к.снова возвращаться туда где нет покоя мне ну никак не хочется ради ребенка...теперь она холодно стала общаться со мной, не по ее получается...

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Эльвира.

Эльвира

моя мама теперь меня начала попрекать что живу с ней на всем готовом я ведь не работаю..

Маму можно понять, так как выйдя замуж ответственность за семью, за её благополучие обязаны нести сами супруги, а не их родители.

Поэтому вам свои вопросы желательно решать с мужем а не с мамой.

Эльвира

Помогите разобраться как поступить с мамой и объяснить ей что ехать не хочется пока мы не будем жить отдельно.

Здесь вы можете маму только попросить разрешить пожить временно у них.

Именно- попросить, а не требовать.

Родители несут ответственность за детей до 18 лет, а дальше желательно самим решать- как жить, рожать ли детей и т.д.

При желании вы можете у меня проконсультироваться очно.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype