Как наладить отношения с лучшей подругой?

Марина 04.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 14 лет.Я поссорилась с лучшей подругой с которой дружу уже 8 лет.Дело в том что у нее большие проблемы в семье.Недавно мы ходили гулять ,я говорила ей "пошли туда" "а нет лучше туда пошли",она с улыбкой кричала на меня "да определись же ты куда мы идем вообще!".Я конечно считала это как за шутку и смеялась ей в ответ.Вечером,когда мы собирались уже по домам,я ей говорю "я бы туда тоже сходила",а она ни с того ни с всего стала на меня кричать "ты уже реально бесишь,сколько можно,то туда пошли то сюда определись же ты наконец!".Я была в шоке,ни разу за 8 лет она на меня так не кричала,она ушла (куда я не знала) и тут проходят мимо наши друзья и говорят "где Аня(так зовут мою лучшую подругу)?" я говорю "я не знаю".Они начали звонить ей,а я им говорю "не звоните ей лучше,ей плохо стало,она домой уехала(я так думала)".Я тоже уехала домой,а потом узнается что она сидела на лавочке не далеко,за домом и плакала разговаривая со своей мамой по телефону.Потом мне звонит ее родной брат и говорит "какая же ты после этого ей подруга?ты даже не замечаешь ее слез!".Я не знаю что мне делать...помогите пожалуйста,она мне очень дорога и я не хочу ее терять...

Овсяник Людмила Михайловна

Вины Вашей нет и обвинения брата подруги беспочвенны.  Стоит встретиться с подругой и все обговорить.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск