Я плачу

Даша 04.01.2014

Всё началось с поездки на горнолыжный курорт, с подругой мамы её мужем

и дочкой. При отъезде я заплакала непонятно из-за чего. И так продолжается уже на протяжении длительного времени. Моя мама постоянно психует и думает что это из-за того что у меня нет отца. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать.

Здравствуйте, Даша!
Слезы - это признак  того, что затронуто нечто очень важное, какая-то глубинная неудовлетворенная потребность. Если вы даже не знаете, что это, то вы и не можете ее удовлетворить. Но сейчас вы получили сигнал - слезы - о том, что она есть - и можно искать дальше. Такие вопросы решаются на очной консультации с психологом. Это нужно делать для того, чтобы быть счастливым человеком. Поверхностные решения тут не помогут. Глубинные потребности  - это как физическая нужда в витаминах и аминокислотах - если ее не удовлетворить, то сколько не высыпайся и не гуляй, здоровым не будешь. Позаботьтесь о себе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.