Как простить себя?

Kesha 04.01.2014

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я попала в глупую ситуацию. Я сказала маме, что я ее ненавижу. Я извинилась, мама меня простила. Я ее любила и люблю до сих пор и не понимаю почему так сказала. Еще мне кажется, что моя мама до сих пор мучается и будет постоянно мучиться. Страшно об этом подумать... Да и само это ненавижу вызывает во мне, чувства ужаса и мысли "Как ты могла!". Я не могу нормально жить, считаю себя недостойной лучшего и постоянно себя ругаю. Да мама мне иногда тоже делает неприятно, когда сравнивает меня со всеми, не понимает меня, считает что нужно все успевать и делать это идеально, а это к сожаление у меня не очень получается. Не смотря на это мама никогда не говорила мне ненавижу. Как же простить себя?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Кеша, узнайте и освойте метод ДПДГ. В интернете есть видеоролики или почитайте книгу Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Метод довольно простой, освоить его несложно. С помощью метода ДПДГ вы сможете переработать ту ситуацию, о которой вы писали и прочие неприятные мысли.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов