Я не знаю, что делать дальше!

Алексей 02.01.2014

После нового года, поссорился с другом, хотя я был не виноват плохим оказался я. и с того момента мне даже не грустно я в аморфном состоянии незнаю что делать, чувствую себя овощем, такое ощущение что меня никто не ждет не любит и вообще мне никто не рад и меня призерают, самому мне 20 лет до 18 лет был очень жизнерадостным, в одно время думал о суициде но сейчас это прошло я просто хочу улыбаться как раньше, но ничего уже не радует( помогите

Истранова Наталья Леонидовна

Алексей! Поссорились с одним другом, а делаете вывод, что никому не нужны! Даже если и нет больше близких друзей, это все равно слишком всеобъемлющий вывод! Ну подумайте сами. Мало ли что в жизни не случается. Может вам стоит из состояния своей полной невиновности в этой ссоре, о которой вы написали, перейти к анализу своего вклада. Ведь не бывает так, чтобы один был виноват, а другой нет. Найдите и часть своей вины в этой ссоре, и вам станет легче. У вас появится возможность примирения и восстановления дружбы. И все как-то сразу наладится.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва