Почему родители запрещают любые отношения с парнями?

Екатерина 02.01.2014

Мне 18. До этого возраста как то не задумывалась что будет если появится парень, отец всегда был категорически против моих отношений с парнями. Я считала что это правильно маленькая была, но сейчас когда есть парень которого я люблю и который любит меня, я не знаю что делать. Он категорически против, пыталась поговорить, не слушает ставит меня перед выбором. у нас и так сложные отношения, я очень домашняя девочка, на улицу лишний раз не выхожу, если выхожу то отчитываюсь куда и с кем. Каждый раз когда заходит разговор о моем возможном парне мы ссоримся. Сейчас отношения очень натянутые. Он заставил пообещать что я не буду больше общаться с этим человеком. Пообещала. Сама вру и общаюсь с ним, мы встречаемся, я думала что у папы это все пройдет, но не тут то было. Он все равно категорически против. Не знаю что делать.

Нужна помощь!

Заранее спасибо!

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Желание вашего папы оградить вас от беды переходит для вас все границы, я понимаю. Однако ничего не поделать- пока вы живете по его правилам придется смириться. Если хотите достукаться до небес- попробуйте новый метод- не рассказывать про то какая вы взрослая, а про то какие чувства вы испытывает и спрашивайте что испытывает он? Это добавит информации о вас для вас же самих. Не надо спрашивать почему он это делает не позволяет вам общаться- он и сам до конца не знает, не все де читают Фрейда. Лучше расскажите что испытываете- любовь, влечение, страсть, избегайте слов желание общаться, они описывают не чувства, а желания и поведение.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург