Я просто плачу от безысходности

Анна 02.01.2014

Здравствуйте,маленькая предыстория.

Я влюбилась в девушку,сама я девушка.На данный момент мы с ней далеко,она в России, я в Швеции. Так получилось, что мы любим друг друга и вместе уже,как год.Никаких проблем не было,ровно пол года,самые волшебные отношения, никаких ссор. Ну это первый период, что свойственно. Проблемы пошли с августа, когда все поменялось, она начала срывать с меня, я кричала о том,что мне не хватает внимания от неё. Каждый день ссоры, потом она написала мне,что мы не можем быть вместе. И ровно через 20 минут, после нашего диалога,что да как, она переубедилась и просила прощение. Я счастлива все хорошо, но срывы её продолжались, срывы из-за плохого настроения, как я поняла. Ну чем дальше тем мы ссорились мирились, пока не наступил октябрь, там пошли большие проблемы, у неё с родителями,да и в общем. Она сказала,что собирается кончать с жизнью ( она пыталась уже,но мы тогда не были знакомы).В итоге, я кое-как её переубедила. После она решила сбежать из дома и сбежала. Я снова нервничала, психовала,звонила. После снова, проблемы и она предложила разойтись, тут я не смогла её удержать и мы расстались. Мы стали друзьями,были ими 3 часа, потом она снова предложила мне быть с ней, я согласилась с радостью. Проблемы с учебой,проблемы с родителями все копилось, в конце мы выбрались как-то. Но я не чувствую себя нужно ей, будто бы от неё никакого внимания. Я бегаю вокруг неё, а она будто бы издевается. Я скучаю сильно, она была у родственников несколько дней и у меня будто бы оторвали кусок. Я сразу кинулась на неё с милостями, когда она пришла. Она же никаких добрых слов, внимания. Я устала, те события меня сильно потрепали и я хочу спокойствия, уверенности. Хочу от неё внимания. Недавно мы разговаривали по скайпу(так как сейчас на расстоянии), она прекрасно знает,что мне очень не нравится когда она пишет кому то при,я говорила ей о том,что мне это не нравится,и я попросила её писать в отдельное время когда мы не говорим. В ответ получила "ок ясно понятно". Я попыталась спросить,что её не устраивает и может обговорим ситуацию и придем к компромиссу в котором будут учитываться и её желания и мои. На что она ответила "нет не хочу ничего. ок понятно. не надо мне ничего". Она не хочет обсуждать. Извинилась передо мной с утра,но так постоянно. Она постоянно выдает,что то такое. Это был второй раз когда она передо мной извинилась. Она меня даже на новый год нормально не поздравила, хотя я готовила ей подарок неделю. Я очень надеялась, на какое то внимание что ли хотя бы в нг. Я не знаю, что мне делать, рвать отношения не хочу,хотя уже думаю об этом. О внимании говорила не раз, все безтолку. Помогите!!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна,

на мой взгляд, вы можете не соглашаться с ним, что человек есть такой, какой он есть. я слышу, что вам нужно ее внимание, а ей хочется его вам дарить?

""Я не знаю, что мне делать, рвать отношения не хочу,хотя уже думаю об этом. " - а чего хотите? что для вас важно в ваших отношениях? и ради чего они для вас? что для вас важнее, ее внимание в том виде, в котором вы хотите? или просто ее присутствие в вашей жизни? по сути, человек такой какой он есть, и мы можем его либо принимать, либо нет. и тогда остается только сделать выбор. либо я соглашаюсь с тем, что он такой и люблю его таким, либо нет. Но это лишь мое мнение. Анна, а вы как считаете? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы