Надоедает один и тот же сон

Макс 02.01.2014

Доброй день, меня зовут Максим мне 21 год, причину данного явления описать не могу просто начал сниться и никак не уходит , сам работаю поваром, увлечение страйкбол в основном , раньше немного увлекался средневековыми типами средств защиты ( ну броня то есть ) , и вот уже месяц меня мучает один и тот же сон я бы не беспокоился об этом ну у всех бывает кошмары и т.д и т.п . Но вот что бы после того как увидев снова тужу картину желания ложиться спать скажем так пропадает , то-есть появляется бессонница.

Я и раньше видел подобные сны но такого эффекта раньше не было .

В обычно бывает там что то видишь со стороны ну как фильм я не знаю , но вот одно но весь месяц весь сон ни как кино а от будто это происходит со мной , я конечно читал про вещие сны и прочую ересь, но есть одно `НО`, на сколько я смог понять из своих воспоминаний дело происходит далеко не в 21 веке , ну могу предположить что век ну может 14-начало или конец 15 го , ( информацию взял что бы как то по четче описать с Википеди ). В общем такая картина Большое количество людей и нет это не толпа как в магазине и т.п , это я бы сказал может бой может битва какая в общем стенка на стенку , и не сто человек а с обоих ну может человек по пятьсот ну может больше уж не до вычисления , с одной стороны люди вроде как на рыцарей похожи хотя я не знаю доспехи не то что бы не походили больше просто как бутафория смотрелась. С другой стороны с которой я стоял можно сказать было одето почти тоже самое . Различие между сторонами были лишь что были те кто был с головы до ног упакован в железо , а кто то частями . Может я ошибаюсь но это наверно походило как на иерархию , ну или важности и смысла солдата. Далее собственно начинается бой , там убитые тут убитые.

Меня удивляло не то что происходит , а то что я как бы еще жив и не то что бы жаловался , а просто спокойно шел и увеличивал численность погибших с другой стороны , ну все бы ничего позже ну по временному промежутку сказать точно не могу уж извините. на меня перестали нападать но при этом число врагов не уменьшалось , они просто начинали убегать как только я на них посмотрю , именно своим взглядом . Но вот на встречу выходит не могу точно описать. Могу сказать по своему впечатлению и его появлению что он запросто мог меня убить еще до начала сражения , но почему не сделал я не смог понять . В отличии от всех кто от меня убегал , он был одет вроде в кольчугу но при этом с элементами стальных вставок в этот наряд , вооружен был двумя одноручными мечами с немного загнутым наконечником. Лицо было скрыто под таким же кольчужным балахоном .

На моменте его появления я всегда просыпаюсь . Я читал что в большинстве случаев когда сниться кошмар ну и когда ты якобы во сне погибаешь , ты просыпаешься . Но вот одно но небольшая не состыковка . Я не был убит ну по крайней мере понять я этого точно не успел . Сон обрывается всегда на одном и том же моменте , на его появлении.

Помогите , или скажите хоть как избавиться что бы хоть пару дней не видеть этот сон .

Истранова Наталья Леонидовна

Макс! Когда снится один и тот же сон, это говорит, что какой-то конфликт назрел и требует разрешения. Что это за конфликт, можете угадать только вы. Поэтому просто подумайте о своей жизни. Что сейчас вас волнует? Чего вы боитесь? С кем или с чем боретесь? От кого защищаетесь? Зачем вам броня? Если вы просто поймете, про что это, то сон перестанет сниться или как-то видоизменится. Может быть вы будете ближе к разгадке.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва