У меня проблемы с матерью

Антон 30.12.2013

Здравствуйте! мне 20, и у меня проблема с матерью.

Она неуравновешенно-агрессивный человек, строит меня брата и отца под себя, то есть, она заставляет делать нас то что она говорит, и ей плевать на наши платы и интересы, в случай отказа кидается с кулаками, может даже взять нож, или какую нибудь палку и скажем так избить, что часто и происходит, отец во всем слушается ее, но мы с братом пытаемся ей дать отпор, но безуспешно, часто гонит вон с дома кричит без повода и всегда возмущается.

Я отслужил в армии и думал после возвращения все будет по другому но, все стало куда хуже устроился на работу требует деньги с меня якобы я у нее квартиро-съемщик, я конечно их и отдаю, часто оскорбляет по всякому, уходил с дома бывало, тут она сама меня находила, и прям при людно оскорбляла и била, постоянно угрожает полицией, мы уже ни можем так, мне 20 и если я прихожу домой позже 22;00 встречает у двери с кулаками, так как быть мне 20 и у меня есть личная жизнь, но ей плевать на это, я так не могу подскажите как быть

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Антон! изменить маму вы уже вряд ли сможете, но изменить свою жизнь Вы в силах. Вы молоды, сильны и полны энергии, так что Вам мешает начать самостоятельную жизнь и подальше от родителей. Возможно, поняв, что не все крутится вокруг нее, ваша мама, сделает кое-какие выводы. А поддаваться на ее манипуляции не стоит, так как видя, что вы реагируете, она будет продолжать делать это. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Белова Любовь Сергеевна

Здраствуйте, Антон!

Ваши ситуация, мягко говоря удручающая. Если всё обстоит именно так как ВЫ описываете, то тут, стоит сесть и подупать над тем что Вам дает жизнь с родителями. Уделите время и кропотливо выпишите все плюсы жизни в родительской семье и минусы жизни в ней. А на другом листике плючи и минусы самостоятельной жизни вне родительского дома. И, Антон, помните - не возможного нет!

Белова Любовь Сергеевна, психолог Москва