Семья мужа

Диана 30.12.2013

Здравствуйте! У нас такая проблема! Я живу у своего гражданского мужа год. Знакомы мы 2 года. Живем мы с его родителями. Еще каждые выходные туда приезжают его старшая сестра с ребенком.

Вся суть в том что его мать и сестра привыкли в буквальном смысле "ездить" на нем! Они постоянно требуют от него чтобы он их возил на машине за покупками, забирал что нибудь из магазина, сидел с ребенком сестры... То есть эксплуатируют его) Конечно по возможности он старается иногда отказывать - но все так человек он сам по себе очень добрый и отзывчивый - и это получается не всегда. В принципе здесь все безобидно, но дело в том что его сестра и мать совершенно не уважают его - он постоянно виноват во всем по их мнению... Как говорится "не делай добра..." Сейчас у нас встал вопрос о встрече Нового года - совместно с ними, но мы все таки решили встретить его вдвоем! Эту версию его родственники приняли в штыки, мол "так делать нельзя - вы должны встретить его с нами! с семьей!" . Вобщем я не хочу настраивать его против семьи, но и отмечать Новый год мы все таки хотим спокойно - вдвоем! Я пыталась поговорить с его мамой - она не стала даже меня слушать....

Нам не по 15 лет - а 26 и 28...) я считаю ЭТОТ сверхконтроль ненормальным!

Подскажите как быть в этой ситуации!

Заранее благодарю за ответ!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Диана! Отрываться от семьи необходимо и давно пора и в прямом и переносном смысле, иначе вы рискуете навсегда потерять независимость вашей маленькой семьи. Поддержите своего супруга и вперед в новый год и в новые перемены, хотя, для некоторых это будет шоком, но это уже их проблемы. Все же стоит когда-то начинать думать о себе! Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана