Что делать, если я боюсь темноты?

НИКА 29.12.2013

Здравствуйте у меня такая проблема мне уже 16 лет но я ужасно боюсь темноты я не могу спать без света. а если ложусь ощущение что в комнате кто-то есть а хотя не кого нет внушаю себе что я в комнате одна но все ровно , ощущение остается что делать? Может это связано с детством. Когда я была маленькая кошка поймала мышь и принесла мне была гроза били молнии я просыпаюсь а рядом лежит мертвая мышь я очень испугалась мне тогда была 5 лет , и вот после этого я сплю со светом и ужасно боюсь мышей и никак себя не могу побороть помогите

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ника! Вероятно, тот случай с грозой и мышью и является первоисточником вашего страха, и работать нужно с той ситуацией. Лучше всего обратиться на очную консультацию и проработать этот страх. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана