Расстались с парнем из-за потери интереса ко мне

Анжелика 29.12.2013

Здравствуйте! Мы с парнем встречались год, у нас все было хорошо, всгда заботился обо мне, все делал чтобы мне было хорошо, переживал за меня.Но резко он охладел, сказал что не тянет так как раньше, что чувства не те, что не хочет больше быть вместе,но затем он передумал и сазал, что я ему нужна.Затем сново, не нужна ему, не хочет, не чувствует. Я спрашивала у него почему так происходит, зачем говорить что я нужна и что хочешь быть со мной, если это не так, на что он мне ответил" я правда хотел быть с тобой, и правда нужна была". Вот уже меяц как мы расстались с ним, в первое время он вообще забыл про меня,а теперь вот пишет иногда, узнала от него, что нравлюсь ему. Скажите пожалуйста что это может быть? Почему так резко меняется отношение? И что мне делать, как вернуть отношения? Мне он нужен

Здравствуйте, Анжелика.

Невозможно, сказать почему Ваш молодой человек так себя ведет, ведь нет никакой информации от него. Зачем придумывать кучу гипотез, не факт, что они будут верны, когда  есть Вы, и  то малое, что Вы пишите о себе. Очевидно, что Вы хотите продолжать свои отношения с молодым человеком, но не в той форме, какая сейчас есть. Ваш молодой человек словно собака на сене: то ластится, то кусает. Вам надо взять хоть какую-то ответственность за отношения, чтобы иметь какое-то влияние. Если я правильно поняла, молодой человек единолично решает: быть отношениям или не быть. А вы просто присутствуете при этом (плюньте в меня, если это не так). Как же это изменить? Предлагаю начать с ответственности за свою жизнь и  свои действия. Цените себя, помните: дорого то, что дорого достается. Пересмотрите свои интересы, найдите новые увлечения, их так много, станьте интересной себе. Хоть раз скажите: "Нет" своему молодому человеку. Вот как -то так советую начать. Если же получается, то лучше обратиться к психологу либо в своем городе, либо по скайпу.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган