Я очень хочу быть с ним

Майя 28.12.2013

В начале учебного года к нам в школу перешел один парень. его зовут Петя, я сразу обратила на него внимание и он тоже проявлял интерес ко мне. дело в том что тогда мы с ним вообще не общались, но было много ситуаций когда мы сталкивались и было очень весело. сначала мы просто смотрели друг на друга. теперь я хочу рассказать все ситуации когда мы с ним виделись:

1. я сидела в кабинете математики и там была открыта дверь, а этот кабинет выходит прямо на мужской туалет. он туда зашел, снял футболку и что то начал отмывать, мы с подругой посмотрели и посмеялись, я уже была вся красная, а он все это увидел.

2. в этот же день после урока математики у меня был урок физкультуры. я уже переоделась и просто ради прикола решила его спарадировать и тут из раздевалки выходит ОН! мне стало так стыдно (я не раздевалась, я просто танцевала) я покраснела и села на стул и закрыла лицо рукой, а он просто посмеялся надо мной. оказалось что весь урок физкультуры он будет сидеть с нами! мы занимались и он смотрел на нас.. это было так неловко, но зато было весело и теперь есть что вспомнить.

3. у нас в школе после 2 урока перемена для 1-4 классов. ну, то есть в столовую могут ходить только они, а остальных не пускают, а после 3 урока перемена для 5-11 классов. в тот день как раз дежурил у столовой Петя. я зашла в столовую т.к. я бесплатница и мне там можно есть. я покушала и вышла, а моя одноклассница Аня попросила Артуру из параллельного класса передать ему подзатыльник. я вышла и увидела Артура. подхожу, даю подзатыльник и говорю что это от Ани, а Петька говорит "оо и от меня тоже дай ему подзатыльник" ну я дала и сказала что это уже от него и показала на Петю. в тот момент я не знала как его зовут.

4. в классе нашего классного руководителя мы репетировали танец ко дню учителя. тут заходит Петя с его одноклассниками и они просят сфотографироваться с нашим классным руководителем, а я в этот момент девчонок учила движениям и Петя говорит показывая на меня "да мы тут учителю мешать будем. неее я лучше пойду", но его не отпустили.. он все отпирался, не хотел фотографироваться, но все таки сфотографировался.

5. мы поехали от нашей школы встречать Олимпийский огонь. он поехал с нами. в тот момент я узнала что его зовут Петя и кстати, моя мама в тот день с ним познакомилась и после этого мы начали более менее общаться.

6. Петя ездил с нами на парад 7 ноября, а сначала на репетиции т.к. мы там маршировали. самый первый раз был, когда мы уже поздно вечером вернулись и я села в школе. решила покушать и попить, подходит ко мне Петя и говорит "ой, дай, пожалуйста, укусить" я дала, он сделал огрооомный укус и потом попросил попить. так было два раза, потом он ушел домой и сказал мне что я хорошая. было очень приятно.

7. на одной из репетиций парада мы стояли и кушали и несколько раз Петя подходил ко мне и брал покушать. хотя нет.. не несколько раз, он постоянно забирал у меня еду, но он так мило просил у меня что я просто не могла ему отказать.

8. уже после парада, по моему 8 декабря мы пошли в кино. я, моя мама, Петя, Тема и Соня. было ужасно весело. Соня вечно к ним лезла и ребятам это ужасно не понравилось, а Петя маме по секрету сказал что я очень воспитанная, а мне сказал что я в отличии от Сони нормальная. мне хоть и хотелось к ним лезть и веселиться, но я стеснялась и это стеснение подняло мне авторитет! я ужасно этому рада.

9. позавчера Петя позвонил моей маме и мы пошли в макдоналдс. там я узнала что он наконец то расстался со светой. она ему вообще не подходила. мы решили это отпраздновать. пошли потом погуляли и после прогулки Петя попросил нас проводить его хотя бы до светофора. уж очень он не отел с нами расставаться! мы стояли на светофоре и Петя решил потянуть время что бы ему одному долго зеленого не ждать. Саше и Теме он доолго жал руку, а потом взял и крепко-крепко меня обнял и долго стоял, а потом загорелся зеленый и мы разошлись..

10. вчера в школе у нас был в классе праздник в честь Нового Года. и так, ушла Катя домой и я открываю кабинет и кричу ей "пока, Кать!", а в этот момент там шел Петя. я закрыла дверь и говорю Ксюше "ура! я сказала Кате пока! я сказала (покакать)" и тут когда я громко сказала (покакать) открывает дверь Петя.. так посмотрел на меня, а мне стало стыдно, я засмеялась и сказала гроомко "да чтож вы все так не во время заходите и уткнулась в Ксюшу.. потом я вышла в туалет, а там в коридоре Петя стоял и обнимался со светой! они помирились.. он нам говорил что она его бесит и что им обоим все равно на их отношения, но они помирились.. зачем??

как раз в этом и все дело, для этого я Вам написала.. я не понимаю зачем они помирились. я люблю его и все мне говорят что мы с ним идеальная пара и мы должны быть вместе, но у него есть света. я симпатична ему. все мне это говорят и я сама это вижу, но я не знаю что мне делать! я очень хочу быть с ним, но я не знаю как мне это сделать, я очень стеснительная и было много ситуаций когда меня отвергали и с того момента я вообще не хочу никому рассказывать про свою любовь. последнее время что бы я не говорила людям у меня начинают наворачиваться слезы и поэтому я говорю как можно меньше.. помогите мне, прошу Вас! пожалуйста, я не знаю что мне делать!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Майя! Так здорово, что Вы влюблены! Вам будет что вспомнить потом. Вы сейчас находитесь в таком возрасте, когда девочки и мальчики пробуют налаживать отношения друг с другом. И делают они это разными способами. И только в этом возрасте считается нормальным, если девочка активно добивается расположения мальчика. С возрастом это все сложнее делать, не задевая сильно чувств другого. А в подростковом возрасте это даже способствует взрослению, если одна девочка "отбивает" мальчика у другой. Вы пишете о себе как об очень скромной девочке и о том, что Вас уже отвергали раньше. Да, в Вашем возрасте часто приходится встречаться с отвержением. И это тоже нормально. Это закаляет душу человека. Заставляет прислушиваться сначала к себе и своим чувствам. Это такой необходимый этап взросления, очень больной, но очень необходимый. Используйте сейчас Ваш шанс побыть нескромной. Если опять не получится, Вам будет очень больно, но в Вашем возрасте это пережить гораздо легче, чем пробовать потом, когда Вы уже свыкнетесь с мыслью, что надо быть скромнее. Скорее всего, если сейчас не получите такого опыта, то потом уже никогда не рискнете.  Еще Вы пишете, что Ваша мама часто бывает с Вами, значит у Вас с ней доверительные отношения, если он не ответит на Ваши чувства, Вам будет с кем поплакать, ведь я поняла, что Вы можете маме пожаловаться и она Вас поддержит, не будет осуждать Вас и ругать.

Так что, если он Вам сильно нравится, пойдите за своим желанием быть с ним, рискните понравиться ему больше, чем Света. Просто продолжайте поддерживать отношения с ним как и раньше, общайтесь с ним, не бойтесь показать, что он Вам нравится.

Исаева Ирина, психолог Москва