Отношения с друзьями

Марина 27.12.2013

Здравствуйте! Мы снимаем комнату с девчонками. Студентки. Живем вчетвером. Подружки. Нам всегда было весело. Всегда ходили отдыхать вместе, кушать вместе, уборка вместе. Затем у меня появился парень. С девочками времени стала проводить меньше. Отношения с девочками сразу поменялись. (ни у кого нет парня) В свой адрес я слышала такие фразы от них "Я на вас смотрю и меня тошнит" и прочее... В конечном итоге они перестали со мной разговаривать все мотивируя это тем, что я с ними мало провожу времени. Объявили бойкот. (НАМ ПО 22 года!!!! )Япыталась с ними всячески наладить отношения. У меня нет возможности в ближайшие месяца полтора съехать. Но и жить здесь становиться невозможно, когда с тобой никто не разговаривает. Помогите научиться абстрагироваться от проблемы этой!?! как мне тоже перестать их замечать

Марина, здравствуйте.

Как мне кажется, сложно не замечать других людей рядом. И сложно дать здесь правильный совет, т.к. неизвестно какой способ для вас будет более хорошим.

Попробуйте прислушаться к своим собственным чувствам, чего больше вам хочется делать. Хочется ли еще пробовать восстановить отношения и обратить на себя внимание, или хочется уже как-то отделиться и они воспринимаются уже как чужие люди, с которыми ничего не связывает?

Мне кажется, вам главное сейчас определиться со своими собственными чувствами по этому поводу, и занять свою позицию которая будет им соответствовать. Если это сделать сложно, обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы вместе выработать оптимальную позицию и способ действий.

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск