Меня раздражают социальные сети

Евгения 27.12.2013

Здравствуйте и с наступающим вас. У меня совсем простой вопрос. Меня раздражают соцсети. Точнее, я в них. Их посещение делает меня нервозной,раздражительной. в то время как когда я устраиваю себе отдых от них (до недели) - всё нормально. объясните,пожалуйста,в чем загвоздка?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Евгения! Конечно, сложно ответить на ваш вопрос, так как мне непонятна его суть. Но отвечу, если получится. Социальные сети отнимают много времени и эмоциональных сил у пользователя. И не важно, эмоции положительные или отрицательные. Так же, сам компьютер вызывает зависимость, когда много общаемся в соцсетях. Все время подогревается интерес, кто написал, а что сказали, какие фотки..... А живая жизнь проходит мимо.... Человек испытывает удовольствие от выполненных реальных дел, а соцсети виртуальный мир, реальных дел нет. Поэтому ваше Я не удовлетворено и проявляется через нервозность, потому, что идет чувство вины перед самой собой за нереализацию себя через активную деятельность. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово