Почему мне всегда хочется умереть?

Айнура 27.12.2013

Я учусь в 9 классе и мне 14лет меня зовут Айнура! И мне всегда грустно и я не открываюсь никому я как бы понимаю что у меня низкая самооценка но как можно эту убрать и радоваться и веселиться жизнью помогите мне?!

Здравствуйте Айнура, для начала ,нужно разобраться откуда у вас  такая низкая самооценка,что повлияло на ее  появление у вас.

Потом,уже сделав этот анализ, найти свои ошибочные убеждения в себе,которые эту самооценку закрепили в вашем сознании и теперь вы действуете и поступаете согласно этого понимания себя.

Далее,стоит начать путь познания самой себя и задать себе множество вопросов- кто я ,зачем я, что я Люблю,что не Люблю, какие у меня есть интересы, что меня радует,а что печалит,что мне не хватает,а что достаточно и так еще много много других вопросов к самой себе и о себе.

Этот путь  приведт вас к Самопознанию , вы лучше  будете знать себя и уже это поможет вам начать заполнять свой внутренний мир тем,что несет радость и уодвлетворение. Научитесь слушать себя,а не только мнение окружающих, научитесь слушать свою интуицию. Когда вы потратите  время не на окружающих,а на себя,то и результаты будут у вас заметными.Познание себя ведет к уверенности,что Я уникальное творение Вселенной,а такой человек может многое преуспеть в жизни.

Недостаток внимания и проявления Любви от родных и близких вам нужно начать компенсировать самой. Встаньте перед зеркалом и скажите себе много хороших слов, о том какая вы замечательная,какая умница и какая красавица и начинайте все с " Я" -Я замечательная,Я умная,Я великолепная и так далее. Почаще хвалите,а не руагйте себя, позволяйте себе иногда быть неправой-ошибки совершают все и вы не исключение. Удачи вам и с наступающим новым годом.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Айнура, здравствуй!

У тебя подростковый возраст. В этот период, особенно остро, можно ощутить и душевное одиночество, и проблемы с внешним миром.

Как я поняла, тебе не с кем поделиться и поговорить. Возможно, в семье сложился такой формат взаимоотношений.

Но, все же, подумай и поверь в то, что в твоем окружении есть люди, которые тебя любят и готовы помочь. Они просто не знают, что тебе плохо.

Поделись. Возможно, тебе будет достаточно, даже этой поддержки. А возможно, вы вместе решите, что личный визит к психологу тебе будет полезен.

Сделай шаг и ты почувствуешь себя по-другому.

Готова с тобой поработать.

Удачи тебе!

С наступающим Новым годом!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана