Семейнный канфликт

Елена 27.12.2013

Здравствуйте. Хотела получить совет психолога.

Мы с мужем продали гараж, деньги отложили, так получилась что я взяла не сказав ему, хотела подтом доложить определенную сумму в один прекрасеый день он это обнаружил, очень разозлился. Я начала сказала что не знаю а потом призналась. Он сказал что подаст на развод=. Вместе живем 14 лет. 3 детей все вроде хорошо. Помогите померится

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Нет готового рецепта, как можно помириться. У каждого свой способ для этого есть. Вы прожили в браке 14 лет и между Вами сложились определенные отношения, свой язык. Как нельзя дышать за другого, так нельзя и думать за другого. Вы подумали за него, что ничего страшного, если Вы возьмете деньги, а для него это было скорее всего очень значимо! Вы совершили семейный проступок, за который в уголовном кодексе есть статья и там он рассматривается как преступление. Вы этим сильно оскорбили чувства мужа. Обычно люди, когда совершают проступок извиняются. Скорее всего, Вы уже это сделали. Но Ваш проступок осложнен тем, что Вы не только взяли деньги без согласования с ним, но ещё и обманули его! То есть дважды  предали ваши доверительные отношения. Будет сложно что-то сделать, чтобы помириться. Спросите у него, какое наказание он для Вас может придумать, кроме развода. Сами ему подскажите, от чего важного для Вас в его пользу Вы, в наказание себе, можете отказаться.

Исаева Ирина, психолог Москва