Анорексия

Ксения 27.12.2013

Очень близкая подруга в подростковом возрасте болела анорексией. Сейчас ей 23..она красивая стройная девушка..но постоянно думает что от еды толстеет. Иногда у нее как будто обострение начинается..и она практически перестает есть..я переживаю за нее..можно ли ей помочь..??

Здравствуйте, Ксения! Единственно, кто ей может помочь, это психолог в Санкт-Петербурге. Пусть у нее сейчас нет такого острого состояния, но, видимо психологические и бессознательные корни проблемы были не проработаны. Вы можете только попробовать уговорить ее пойти к психологу. К сожалению, мы часто переживаем за близких, но ничего сделать не можем. Мы не можем брать ответственность за их жизнь. Попробуйте поговорить и убедить ее пойти к психологу.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург