Что делать, кому верить?

Александа 26.12.2013

Мне 20 лет, встречаюсь с парнем уже 1год 2месяца

У него есть друг и я его тоже знаю и вот пару дней назад он мне звонит и говорит, чтоб я приехала к нему домой (но там не будет моего парня) обосновавши тем, что просто поговорить, выпить и всё, но я отказалась, но он был настойчив и хотел со мной встретиться, а на тот момент у меня было плохое настроение потому что поругалась со своим парнем ( но мы быстро помирились, но всё же настроения не было) и он у меня спросил "почему ты такая грустная?" ну я ему и рассказала что немного поругалась со своим и он всё так же настойчив был на встрече сказавший, что хочет мне кое что сказать про моего парня, ну и мне стало любопытно что же он хочет мне сказать и я пошла с ним встретилась (это уже было поздно) но конечно же сказала об этом всем своему парню. И вот мы с ним встретились и он мне сказал что мой парень мне изменил, я у него спросила с кем, он мне не ответил он только сказал "что я с ней разговаривала но мы с ней не виделись, он наверно с ней до сих пор общается, проверь его телефон, все звонки, смс", но есть одно но...что я за день этого разговора с другом, смотрела телефон своего парня и там ничего не было подозрительного, всё как всегда...после этого разговора я пришла домой и начала разговаривать со своим, он мне клялся что такого не было, хотел пойти набить морду этому другу но я его остановила...

И вот я не знаю что мне думать, кому верить и вообще не знаю что делать, я хочу доверять любимому, но этот друг перевернул всё внутри и теперь не знаю что мне думать и кому верить...я хотела их двоих посадить и так поговорить, мой не был против ничего не боялся, а вот друг этот не смог, сказал дела у него....Помогите советом

Александра, здравствуйте!

Не сомневайтесь в свое парне. В настоящее время он открыт для разговора и не боится встретиться всем вместе. Чего нельзя сказать о его "добром" друге...

У друга была корыстная цель: возможно хотел Вас "отбить" (простите за такое слово), не исключено, что просто провести время. Соответственно, использовал разные пути...

Что не красит его, как мужчину и как человека, в целом.

Есть понятие: мужская солидарность. И у настоящих мужчин она включена. (Я к тому, что даже, если бы, была измена, друг не сдал бы своего друга).

Видимо, мораль его настолько своеобразна, что для достижения своей цели он придумал эту историю.

Думаю, что из всей ситуации Вы сделали определенные выводы.

Учитесь доверять близкому и с осторожностью относится к предложениям людей, которых Вы не очень хорошо знаете.

Всего Вам доброго!

С наступающим Новым годом!!!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана