Не могу избавиться от привязанности

Инкогнито 26.12.2013

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в жизни. Не могу избавиться от привязанности к бывшему молодому человеку, встречались долго с 15 лет, сейчас мне и ему 19, все было хорошо и любовь и все все. Но за все это время мы очень много душевных трамв пережили, и измены(как его так и мои) и проблемы с родителями. Очень часто ругались, скандалы каждый день, виделись часто, вместе практически не жили. Мы как говориться, из разным слоев общества, у меня семья достаточно обеспеченная, а у него мягко говоря нет. н Полгода назад поступила в университет, и тут понеслась, университет медицинский, поэтому можно понять, что времени нет на сон, а не то что на него, а он нигде не учиться, практически не работает, не понимает меня и моего стремления к знаниям. Он постоянно пилил меня тем, что я не уделяю внимания ему, что не люблю его, что мне на него все равно, я не выдержала уже такого натиска, и бросила его сама, первое время было легко хорошо без него, никто не даставал и не трогал, но потом начала скучать, но не так чтобы прямо сильно, в будние дни нет времени так как учеба, в выходныес подругой почти всегда, но иногда вспоминаю его. Сейчас у нас отношения, как называется «кто кому больше нагадит», нашел девушку он себе, и выставляет напоказ все, и у меня тоже есть непреодолимое желание нагадить ему. Я думаю это привязанность к нему, что делать?

P.S. в универе есть однокурстник, который достаточно сильно нравится, но когда он проявляет внимание ко мне я воспринимаю все в штыки, может это потому что не поставлена точка в предыдущих отношениях?

Можно использовать технику неотправленных писем.

Она заключается в том, что Вы каждый день берете чистый лист и пишете все, что чувствуете и думаете по отношению к бывшему парню.

 Делаете так каждый день в течение недели.

Эти письма Вы не отправляете, а сжигаете или рвете или выбрасываете в конце недели.

Это поможет поставить точку и позволит Вам эмоционально отпустить его.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).