Ревность в прошлому

Юлия 25.12.2013

Молодой человек изменил со своей бывшей.После этого я его простила и вот 2 года уже все хорошо,но та девушка не выходит у меня из головы,каждый день думаю о той измене и что он уйдет к ней.Я его ревную к каждой,чувствую,что скоро из-за этого сойду с ума и из-за моих маразмов мы с парнем разойдемся.Что мне делать?Я его очень люблю и боюсь потерять.Как мне забыть то,что было??Очень прошу помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! любить человека и бояться, что он уйдет - это разне вещи - и страх не говорит о любви, скорее о наличии эмоциональной зависимости от этого человека, страх остаться одной - а это не любовь! а аткже о том, что возможно, не все гладко в отношениях и Вы боитесь признаться сами себе в этом!

что была за измена? какие  у Вас были тогда отношения? что двигало молодым человекмо? что он сам вынес из всей этой ситуации? как изменились отношения между Вами? сколько Вам обоим лет? что происходит в отношениях сейчас?

есть ли то, что настораживает Вас? какой это молодой человек? любите ли Вы его или все-таки боитесь остаться одной? Вам есть в чем разобраться и на ккие вопросы самой себе ответить - важно не просто простить и принять прошлое, но понять -а  что есть в настоящем?

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Хочу обратить Ваше внимание на разницу между мужской и женской изменой. Женщины чаще изменяют потому, что им чего-то не достает, а мужчины - просто потому что представилась такая возможность. Мужчины чувствуют и думают по-другому. Хотя тот факт, что девушка с которой изменил Ваш молодой человек - его бывшая говорит скорее о том, что он не смог завершить те отношения. В любом случае нужно разбираться более детально - что для Вас эти отношения, от чего вы, как вы говорите "сходите с ума" и т.п.

Если хотите разораться - пишите мне!

Дорошенко Юлия Владимировна, психолог Москва