Я влюбилась в ученика

Нелли 25.12.2013

Здравствуйте!Я работаю в часной школе учителем и.....мне кажется, что я влюбилась в своего ученика. Ему 16, мне 23. Я замужем, детей нет. Последние пол года отношения с мужем охладели, он перестал мне уделять внимание, перестал говорить, что любит. В общем натянутые у нас с ним отношения...Последнее время заметила за собой, что после урока со своим учеником у меня поднимается настроение, мне просто хорошо. Мы бывает отвлекаемся от темы урока и болтаем просто так...Когда он приходит и здоровается, я заметила, что он всегда улыбается..А неделю назад попросил у меня мой номер, но сослался на маму, якобы номер нужен ей...мне кажется, что это глупость, но ни звонка, ни смс так и не было. Я вся извелась: возможно ли это, ведь ему 16..?Или же мне просто хочется внимания и я просто выдумала всю эту симпатию и чувства?

Возраст тут не помеха....

Ваша семейная жизнь Вас сейчас не устраивает, и душевную пустоту может заполнить любое внимание и любые проявления симпатии.

Трудность сейчас в том, чтобы наполнить Вашу душу любовью...., а не иллюзиями.

Может быть, есть смысл разобраться со своими чувствами?

Решитесь, могу быть помощником (конфиденциальность - первое условие работы психолога).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Потребность в эмоциональной близости  скорее всего, не удовлетворена сейчас, поэтому ваше сознание и подсознание "ищет" объект, способный ее удовлетворить или компенсировать нехватку.

Вам, конечно, может нравится ученик, и Вы ему тоже, однако важно понимать, что вы хотите от этих возможных отношений? А что от натсоящих семейных?

Важно разобраться с Вашими семейными отношениями, с вашими желаниями и ожиданиями.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар