Развитие ребенка

Алима 25.12.2013

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нам обращаться если, мальчику 4,8г и он немного отстает в развитии и росте. Психиатору или др специалисту? Спасибо

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алима.

Для начала обратитесь к детскому психологу. Он проведет диагностику. Обычно это 5 встреч. Специалист вам скажет, что с вашим сыном, насколько глубокая проблема. Это необходимо знать для того чтобы определить как долго вашему сыну нужны занятия с психологом. Чем серьёзнее проблема, тем длительнее работа с психологом.

Если психолог в Алматы выявит еще и психические расстройства, обязательно посетите психиатра. Возможно, нужно будет назначить медикаментозное лечение.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы