Как снова начать верить человеку?

Жанна 25.12.2013

Я уже почти год замужем. В мужа, что говорится, с первого взгляда влюбилась. Всё для меня делал, всё было хорошо. Правда периодами о себе напоминала его бывшая девушка, которую он бросил по причине постоянных измен с ее стороны. Перед свадьбой я узнала, что ему активно пишет и звонит девушка, он сказал, что это назойливая одногруппница. Мы поженились, прошло какое-то время, у нас начались постоянные скандалы. В итоге он мне рассказал, что эта самая "одногруппница", оказывается и есть та самая бывшая, которая якобы шантажировала его, вымогала деньги за своё молчание... Он в один день не выдержал и всё мне рассказал. И вот теперь, с того момента прошло достаточно много времени, а мне до сих пор больно и обидно... Почти каждый день вспоминаю ему это, и в каждой ссоре напоминаю ему про эту самую другую... Я не знаю, как мне быть. Мужа я люблю.

Несвитский Антон Михайлович

Жанна, вы не пишете, ЧТО конкретно вам больно и обидно. Что она его беспокоила? Что он не смог сразу вам сказать, кто его беспокоит? Но ведь, как я понимаю, об измене не шла речь. Так что тогда вы ему припоминаете?

Попробуйте проанализировать суть ваших конфликтов в семье, не только в ракурсе этой девушки, но и вообще - умеете ли вы оба определять, что конкретно стоит за каким-то недовольством или претензиями. А как - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype