Проблемы в отношениях с девушкой

Максим 25.12.2013

Доброго времени суток!

Дело в том, что я встречался с девушкой 1,5 года. В один прекрасный момент мы поругались и она решила взять перерыв... после этого она стала холодно ко мне относиться! Как и раньше задумал я сделал ей предложение, но это помогло ровно на 2 дня... Расстаться я с ней не могу, потому что сильно её люблю. хочу от неё семью и детей! Вот уже почти 2 месяца она вроде как со мной, но и относиться как к пустому месту! Очень хочу что-то изменить, но не знаю как! Из-за этого у меня началась депрессия плавно перетекающая в психоз. Успокоительные не помогают!

Здравствуйте Максим!

Попробуйте вот что:

  1. Релаксация

а. Полное дыхание (1 - вдох животом, 2 – вдох – грудью, 3 – выдох)

б. 1 - Вдох, 2 – Выход (в 2 раза длиннее), 3- Довыдох

в. Глаза закрыть. Подняли плечи к ушам(вдох) и резко кинули (выдох); представили себя как маятник вперед-назад и по кругу)

г. Глаза закрыть. Представить что руки ничего не весят (руки пошли вверх)

д. Постепенно вызывать чувство тяжести то в одном, то в другом органе.

2. прогрессивная мышечная релаксация.

Начинаем с левой ступни. напрягли ее любым способом как можете. На счет 8 усиливаем напряжение до такого состояния что появляется дрожь. Затем резко расслабляем и считаем до 8.

Далее правая ступня.

И так по списку:

левая голень

правая голень

левая бедро

правое бедро

ягодицы

спина

живот

левая кисть

правая кисть

левое предплечье

правое предплечье

левое плечо

правое плечо

плечевой пояс

шея

лицо

 В результат состояние получается как после бани (легкое). Посидеть 2-3 минуты расслабившись…

 Можно делать перед сном. Можно в любой момент когда просто нужно отдохнуть и собраться.

Это для расслабления и отказа от успокоительных.

Далее. Не ясно почему вы поругались после чего был тайм-аут. Возможно вам сначала все же нужно проанализировать ее кандидатуру на роль жены.... Попробуйте написать гипотетические списки: 1. все качества которыми должна обладать ваша будущая жена (не она а в принципе). 2. все качества которые вы бы не хотели видеть в гипотетической жене. Теперь в 1 столбце выделите 2-3 основных. Во 2 выдели 2-3 те, которые если присутствуют, даже если есть все из 1 столбца то кандидатура не подходит! А теперь проанализируйте...... как ваша реальная девушка соотносится с этими списками.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ