Меня очень долго обманывали. Как жить дальше?

Евгения 24.12.2013

Здравствуйте! я очень прошу Вашей помощи. Мы встречались с молодым человеком недолго, но я очень привязалась к нему и полюбила его. Он родом из другого города. Он изначально ничего не обещал мне, говорил, что я ему нравлюсь, просил секса, но будущее совместное не рассматривал, говорил, что еще долго не женится, так как работа ему этого не позволяет. Уехав сначала часто звонил, писал, и стихи и повторял, что не забудет, потом стал писать по-реже и холоднее как-то. Потом снова стал часто писать и звонить. Начиная с осени постоянно спрашивал, есть ли у меня кто-то и все в этом роде. Я просила его не мучить меня, говорила, что хочу все забыть, а он говорил, что хочет быть со мной, но если я прикажу, исчезнет. В последнее время общались регулярно, он был как раньше нежным, заботливым, звал в гости, просил фото по ммс, однажды долго говорили, почти всю ночь...он сказал, что пока не может мне все сказать, а когда приеду, будет долгий разговор и мы все решим тогда. сказал, хочу, чтобы ты была моей... я летала на крыльях, поехала к нему. встретил с розами, все было нормально. он был какой-то грустный немного, даже слезу у него видела. все смотрел на меня. был еще его друг, и просил познакомить с какой-нибудь подругой, сказал, как найти его в контакте. На следующий день я нашла его друга в контакте, и нашла его. у него другая фамилия, не та, что он мне говорил, и фото со свадьбы. общаясь со мной он женился. вечером он написал, и я сказала, что все знаю, он сказал, что хотел все рассказать, но не смог, было стыдно, и что он уже разведен. просил поверить еще раз, приехать к нему, но если не смогу, он оставит меня в покое. я не знаю, как жить дальше. я по-прежнему люблю его, но не верю больше тому, что он говорит, и верить наверно уже никогда не буду. меня он не любит, это понятно, но и ее выходит, тоже не любит, она у него была, и когда мы познакомились, и все это время - перед свадьбой, только поженившись, он мне писал, звонил. когда я обо всем этом узнала, была одна дома, я кричала так, что в серванте попадала посуда. я не знаю как жить. с одной стороны, все очевидно. я ему не нужна. с другой - я очень боюсь, что он сейчас из моей жизни исчезнет. я понимаю, что он плохой человек, он мне врал все, с начала и до конца и наверняка - еще продолжает. он и вины своей практически не чувствует, говорит, не думай об этом, как будто этого не было. я погибаю.я не вижу в жизни цели, смысла. я всегда старалась быть хорошей, помогать людям, но получила предательство. стоит ли верить ему, что он развелся? умом - не думаю...сердцем - верю. почему он так поступил со мной? как мне быть? я взяла у него неделю на раздумье. помогите мне, умоляю вас!

Так, Женя, возьмите себя в руки! Давайте разберемся, в чем проблема! Вы полюбили молодого человека, он вас тоже. Он из другого города и у него там была невеста, а потом и жена. Он вам не сказал об этом! Как вы думаете, человеку, полюбившему девушку легко признаться, что у него есть невеста, а невесте сказать, что он полюбил другую?! Вы представляете, что должнен чувствовать он, ваш любимый?? как должно рваться его сердце к вам, но есть долг, есть невеста, родители готовят свадьбу. Я так поняла, вы оба молоды и не так, что бы независимы от мнения родителей? Вот поставьте себя на его место? Как бы вы поступили?! Конечно, гораздо проще сделать так, как ожидали, жениться, ну а потом развестись! И ничего страшного вообщем то не произошло. МЧ вас любит, хочет быть с вами, что вам еще то от него нужно?! он и так настрадался со всеми этими перепетиями! А вы говорите "я погибаю", так если вы его любите, пожалейте его,а? Ну какой он предатель, он просто запутался, наверно. И его вина только в том, что он испугался потерять вас, если все расскажет! Мужчинам нужна поддержка и принятие, а не истерики. Если вам нужен этот человек, если вы его действительно любите, прекращайте "погибать", находите смысл в жизни, и вперед, к любимому! Скоро НГ, сделайте подарок МЧ, встречайте вместе этот праздник! Подумайте не о себе, а пожалейте, приласкайте любимого. я думаю, это будет лучший подарок:) Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород