Как найти супругу?

Vitaly 23.12.2013

Успешный, состоявшийся человек не может найти супругу. Хотя многие женщины считают что сложно найти хорошего мужа.

В чем может быть проблема?

Здравствуйте, Vitaly! Причин может быть несколько, попробую обозначить некоторые из них. Скорее всего, данная проблема может быть связана с недоверием к другим и в частности, к женщинам. Не было ли в вашем жизненном опыте серьезных отношений с женщиной, которые прервались по вашей или скорее по её инициативе? Если был такой опыт и если он воспринят вами, как психологическая травма, то страх  боли, полученной в результате разрыва, может блокировать ваше намерение создать союз с женщиной. Влиять могут глубокие внутренние  установки, типа такой: "женщины не способны по настоящему любить, они корыстны, лживы и коварны!" И опыт, подтверждающий такую установку может быть и в вашей личной жизни, и в жизни ваших знакомых и близких. И вы можете бессознательно этой установке следовать. Я назвала некоторые причины, но сложность в том, что самому человеку себе помочь крайне сложно- у нас есть психологические защиты, которые не пускают за пределы нашего сознания, а оно у каждого очень специфично - так наша психика себя оберегает. Лучше всего обратиться за профессиональной помощью. Желаю вам обрести настоящие, искренние отношения с любимой женщиной. С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток

Подозреваю, что "успешный,  состоявшийся человек" сам не знает, чего хочет.

И в его голове много иллюзий, "розовых" представлений о браке, абсолютное непонимание, что такое семья, и завышенные требования к другим, а не к себе.

Могу сказать еще - плохо молитесь.

Хорошую жену надо вымолить.

А если Вы не верующий, - то в брак идут, чтобы ДАТЬ.

А Вы стремитесь, чтобы ВЗЯТЬ.

Вот и не получается у Вас.

Если шуточно, то такой анекдот- мужчина искал идеальную женщину для брака. И нашел. Но оказалось, что она ищет идеального мужчину.

Удачи!

(работаю по скайпу)

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Виталий!

Проблема первая, ваша самооценка.Далее могут быть убеждения и стереотипы.Неосознаваемые запреты из семейного сценария.Стоит выйти на новый уровень понимания в актуальной для вас теме. Каждый случай индивидуален, хорошо понимать себя и свои ценности в намерениии найти супругу приветствуются.Такой подход может быть хорошей опорой для  счастливых отношений.Брак, проект к которому желательно подойти основательно. Уделите время и внимание чтобы посмотреть на волнующую вас тему с разных сторон.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск