Мать отчима меня ненавидит и ругается

Лена 22.12.2013

У меня есть отчем)) его мать терпеть меня не может))орет на меня))по всяким пустякам.А моих братьев она любит))я с братом Кириллом русские ,от первого брака,а младший братишка от второго,мой отчем таджик..почему же его мать любит моих братьев ,а меня нет?

Здравствуйте.Лена.Важно,что Вас любит мама и отчим.Мать отчима,может быть,вообще плохо относится к женщинам.Может быть,и к маме не очень хорошо относится.Детям важна любовь.Но,не всегда происходит так,что ребенка любят абсолютно все.Вы можете выразить свое желание маме и отчиму,что его мама к Вам очень строга.И,возможно,он ей сделает замечание.И сколько раз она будет строга с Вами,столько раз и просите маму и отчима исправить такое отношение к Вам.Если же ничего не получится,то у Вас есть главное-Мама и отчим Вас любят,и Вы себя любите(если не любите,то обязательно научитесь).И это уже хорошо.Может быть,постепенно исправится ситуация.Но,и Вы приложите свои усилия-дарите его маме подарки,стихи,помогайте в чем-то.И она это оценит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград