Я гей, меня ненавидят и унижают

Николай 03.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 16 лет. Я гей. В 12 лет я понял, что я не такой как все. Учился в школе до 9-го класса, отношения со сверстниками складывались более менее, никакой агрессии в мою сторону не поступало. Конечно меня выдавали мои манеры(как бы я не старался их прятать), многие догадывались, но не подавали виду.

Этой осенью поступил в колледж. И столкнулся с ужасной проблемой.

По началу общался с однокурсниками нормально, но через месяц одна группка "отрицающих любые отклонения" натуралов стала меня унижать и подкалывать. Сначала это были совершенно глупые подколки, вроде "смотрите как он ходит - педик педик". На это мне было наплевать. Последние две недели меня ужасно унижают, задают каверзные вопросы на которые мне очень трудно отвечать, почти все отвернулись от меня. Как только прихожу в колледж сразу со всех сторон "педик, педик, голубой" На этой неделе наступил критический момент, со мной не разговаривал никто, только мерзко и унизительно называли и окрикивали со всех сторон. Уже несколько раз "прижимали к стенке" и грозились избить.

Мои родители очень религиозные православные люди, поэтому вариант рассказать им всё о себе и о своей нетрадиционности отпадает.

Как мне быть? как продолжать существовать, когда вокруг такое всеобщее презрение? Я нахожусь в полностью разбитом состоянии, мне стали сниться кошмары, я чувствую себя ненужным, никчёмным существом. Мне некому рассказать о своих проблемах, спросить совета. Именно это привело меня на ваш сайт.

Заранее благодарю за ответ.

У вас идет снижение смаооценка под влиянием общественного мнения.

Важно понимать, что САМОООЦЕНКА - это то, как Вы САМИ себя оцениваете. а не другие.

Люди чувствуют наше самоовосприятие, и если мы сами себя не любим и не ценим, они тоже будут обесценивать Вас.

Вам нужно поднимать чувство собственного достоинтсва и развивать уверенное поведение, только это должно идти ИЗНУТРИ. Н е только внешне уверенное , но и полная внутренняя уверенность, что Вы достойный человек, что вы прекрасное безгранично мудрое существо.

Любите себя, и появяться силы и новые возможности.

Я не думаю, что Вас начали задевать только из-за вашей ориентации, тут дело глубже.

Примите свою сексуальную ориентацию, сами себе дайте право на жизнь, и тогда. Вам никто не сможет помешать наслаждаться ею и получать удовольствие.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар