Нужно ли сохранять семью?

КАРИНА 21.12.2013

ЗДРАСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ КАРИНА МНЕ 25ЛЕТ..С МУЖЕМ В БРАКЕ 6ЛЕТ..ДВОЕ ДЕТЕЙ ДВА МАЛЬЧИКА И ВРОДЕ БЫ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО...ИНОГДА РУГАЛИСЬ ОБ ИЗМЕНЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДУМАЛА,БЫЛО ВСЕ ОБЫДЕННО.ПОКА ОДНАЖДЫ Я НЕ ВСТРЕТИЛА МУЖЧИНУ СТАРШЕ СЕБЯ ПОЧТИ НА 10ЛЕТ.Я БУДТО ЗАНОВО ВЛЮБИЛАСЬ МНЕ ООЧЕНЬ С НИМ ХОРОШО ТАКИХ ОЩУЩЕНИЙ Я НЕИСПЫТЫВАЛА НИКОГДА...И СЕКСА НИКОГДА ТАКОГО У МЕНЯ НЕБЫЛО..МНЕ СНОВА И СНОВА ХОЧЕТЬСЯ К НЕМУ.НЕМОГУ ПОНЯТЬ ЛЮБЛЮ Я МУЖА ИЛИ НЕТ. Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ ОН ПРОСИТ МЕНЯ ОСТАВИТЬ МУЖА И ПЕРЕЕЗЖАТЬ К НЕМУ НО Я БОЮСЬ ОБИДЕТЬ МУЖА..И ДЕЛЕШКА ДЕТЕЙ ЩАС НАЧНЕТСЯ

Здравствуйте.Карина.Секс не должен быть единственной мотивационной причиной ухода.Эого мало.Если Ваш муж взаимен в заботе,ласке,теплоте,одобрении,чуткости,благодарности Вам,то ценность Вашей семьи достаточно велика.А сексуальная страсть не вечна.Важно хорошо разобраться в человека-какой он эмоционально.Вдали от секса.Он может создавать глянец и маску,пока вы сексуально его трогаете,но быть холодным и безразличным.когда все получит и нужно давать заботу Вам и Вашим детям.Важно хорошо представлять,что он умеет и сколько в нем скрытой пока агрессии.Если он пройдет Ваш испытательный срок на взаимность и сердечность,то тогда наступит время выбирать и слушать сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Карина,мужчина,с которым хочется заниматься сексом и с которым  хочется быть вместе,делиться переживаниями,воспитывать детей -это могут быть разные мужчины.Важно определиться,что для ВАС важнее.Если у вас с мужем стёрлись краски в сексуальной жизни,то стоит об этом с ним поговорить и взять ответственность за свою часть в этих отношениях,что вы можете привнести в ваши отношения,чтобы их оживить,что готовы сделать для своего партнёра,что быть для него желанной?Что хотите от мужа для себя?

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск