Взрослый парень ведет себя как маленький мальчик

Светлана 21.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Светлана мне 21 год, я очень переживаю почему мой парень которому 26 лет ведет себя как ребенок??????

проявляться это в том, что он когда мы ругаемся он прячется в кладовке и т.д уходит от проблем говорит что его все обижают он уже привык и я в том числе почему?или вообще убегает!!!что с ним???когда я ему что то рассказываю он меня не хочет слышать закрывается????

Здравствуйте,Светлана!

По всей видимости вы правильно понимаете поведение парня.Очевидны симптомы эмоциональной незрелости и инфантильного поведения.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Светлана!

Причин подобного поведения может быть несколько:

- парень не чувствует себя значимым человеком в ваших отношениях,

- чувствует себя неуверенно вашей семье,

- позиция ребенка ему нужна, чтобы переложить ответственность на ваши плечи и т.д.

Боле подробно поговорить об этом, лучше понять своего парня и построить с ним отношения вы сможете встретившись с психологом.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск