Патологический врун?

Юлия 20.12.2013

Здравствуйте,с моим уже бывшим мужем что то происходит,он врет всегда и всем,даже зная о том,что я узнаю о том,что врет,все равно это делает,Даже сейчас,я уже из -за этого с ним развелась,ушла.Он просит прощения,просит дать последний шанс,и опять врет...вчера замучал меня звонками мол давай подъеду поговорим… Согласилась… поговорили, просит прощения, хочет вернутся.Я ему говорю, мол уже 2 месяца отдельно живем, я не знаю где ты, что ты, как ты… Расскажи хоть, где и как работаешь… на что он ответил, что работает там же, дали ему машину, чтоб удобнее до работы добираться было служебную… Завтра(т.е. сегодня) с Димкой(они раньше друзьями были, и работают вместе)уезжают в пригород на 3 дня на работу. И тут… Звонит мне сегодня ЭТОТ ДИМКА узнать новый номер моей подруги(они раньше встречались)и я мельком спросила, про моего бывшего мужа.На что мне было отвечено, что он 2 месяца на работе не появляется, и где он Дима не знает… я в шоке… зачем снова враньё??? Зачем опять начинать все со вранья?При чем он работает.так как машина в порядке,одет хорошо,он и до этого ни раз был пойман на вранье,и родителям и мне постоянно врет,что делать?я не знаю,уже руки опустила,ушла..но не могу...Жалко его..может можно как то помочь?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юлия. Когда Вы пишите "жалко его...", что этим хотите сказать? Что готовы "все простить" и жить снова вместе? Или вас терзают муки совести по поводу "как он теперь без меня"? Это Важно понять не только мне, но и Вам. Как Вам помочь бывшему мужу? Вариант первый, дайте денег и отправьте к психологу. Вариант второй, отправьте к психологу в Омске и заплатите психологу за несколько консультаций. Вариант третий - ничего не делайте. Вариант пятый, найдите быстро другого мужа и бывший сам отстанет. Вариант шестой, не давайте надежды на воссоединение. Вариант седьмой найдите сами. Желаю Вам скорейшего выбора и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск