Можно ли отучиться на психолога после 9 класса?

Людмила 19.12.2013

Подскажите пожалуйста, можно ли отучиться на психолога после 9 класса?Если да, то где? И какие экзамены нужно сдавать для поступления?

Заранее большое спасибо)

Здравствуйте Людмила.

Нет нельзя. Вообще психолог это призвание конечно.... Но учиться этой профессии можно в университетах на базе среднего образования (11 кл) или на ФПК на базе высшего или среднего-специального.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Психолог - это высшее образование. Возьмите для себя 2 года на подготовку к поступлению. Найдите в интерете сайт ВУЗОВ,  где готовят психологов в Минске и узнайте там условия. Все в Ваших руках.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Людмила, здравствуйте! Психологическое образование можно получить только в ВУЗе после 11 класса, училища или как второе высшее образование. Но если Вы уже сейчас всерьез задумались об этом, - замечательно! Многие девушки и парни не могут определиться со специальностью, будущей профессией, не знают сами, чего хотят, куда поступать, часто руководствуются выбором родителей. У Вас уже есть желание и намерение, есть время, чтобы оно окончательно созрело, оформилось. За оставшийся период можно внутренне еще больше настроиться: книги, беседы с людьми данной профессии, сферы, теле- и радиопередачи, выбор определенного ВУЗа и прочее. Удачи Вам! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов