Уйти, или наладить отношения с любимым?

Татьяна 18.12.2013

Мне 26, вместе мы уже 5 лет, но все эти 5 лет все не слава богу. И в итоге третий год пытаемся поженится, у него как оказалась 3 кредита которые он взял в тайне от меня и еще обвиняет меня в этом, мол я виновата что он брал кредиты когда мы сильно ругались. От первого брака у него есть дочь. Зарплата не сильно большая, квартиру ему оставили родители. Вся его зарплата уходит на уплату этих кредитов и алиментов. Домой он ничего не приносит. Весь провиант на мне и кот, который приучен к дорогимкормам и ничего кроме них не ест. За квартиру тоже плачу я сколько могу. На мои просьбы о помощи начинает ругаться, обзываться. Пол года не жили вместе,потом опять съехались. Пришли квитки за квартиру, а там долг, на мой вопрос почему не платил, сказал что денег не было, сейчас пришло письмо о том что если за свет всю сумму не выплатим то нам его просто отрубят и он к этому спокойно относиься. А вот на то что бы пиво кажый день пить у него есть деньги. Я понимаю что сама развела это дело. Обратно возвращаться к маме не могу, у нас отношения очень напряженные. Вот и не знаю что делать. Я вроде не глупая, с высшим образованием, не пью, не курю, а он с каждым годом все хуже и хуже. За руки начал хватать, а сегоднявобще завелся на пустом месте в 10 вечера стал меня из дома выгонять и матом ругаться. Сижу как мышь в уголке и боюсь лишний раз пикнуть. И квартиру снять не могу. Т.к. на новый год взяла в кредит ему новый телефон. Я все прекрасно плнимаю, чьо поступила я глупо. Бывают моменты когда все хорошо и мне хочется сделать для него что-то хорошее вот только чаще все без толку

Киселевская Светлана Владимировна

"кажый день пить"

Татьяна, о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Татьяна.

Очень хорошо, что Вам хочется что-то сделать. Значит, не все потеряно!

Похоже, что Вы - из тех девушек, которые вполне достигнув брачного возраста, так и не повзрослели. Это бывает. Муж естественно тоже оказался незрелый. Так и попали Вы в созависимые отношения.

Но с этим можно справиться. Надо начать взрослеть. А значит - научиться быть самостоятельной.

Определитесь, что для Вас приоритетней: сохранить семью или стать более автномной и независимой. Тогда можно будет искать помощи у специалистов.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь