Как помериться с парнем?

людмила 18.12.2013

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне,я уже не знаю что делать, мой парень очень обижен на меня, сколько я у него не просила прощенья он меня не прощает,говорит холодно,не хочет писать даже, он обиделся что я ему сказала что завтра напишу сегодня не смогу,а вечером на минутку зашла в свой фейсбук и ответила там одному человеку моему бывшему от злости и вышла,через где то час я написала ему, но потом он увидел мои Смс в фейсбуке и обиделся на то что я ему первая не писала и обманула его тем что у меня даже дел не было,щас он не верит мне,как мне с ним померится? Как Сделать чтобы он меня простил и верил? Пожалуйста ответьте мне это очень важно и нужно, зарание спасибо.

Здравствуйте, Людмила! В конфликтах самый действенный способ, это услышать чувства партнера, и показать что вы понимаете его, понимаете как ему больно и обидно. Обязательно скажите ему о своих чувствах. Именно чувства важны, а не спешные оправдания. Если вы чувствуете себя виноватой, то извинитесь, но объясните что побудило вас так поступить. Вам придётся еще долго извиняться и искупать свою вину. Так сразу он врядли вас простит.
Сейчас я понимаю что он вас злит своим поведением, вам обидно, и при этом вы боитесь его потерять. Поэтому прежде всего необходимо понять что он имеет право на свое мнение, вы имеете право на своё мнение, и если вы ему дорога, то он услышит вас и не бросит - это аксиома.
Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт, г. Москва