У нас будет девочка

Наталья 17.12.2013

Сходили с мужем на узи у нас девочка. мы очень ждали мальчика, все окружающие говорили что будет парень. а тут ДЕВОЧКА. в голове не укладывается. думаю муж разочаровался, но виду не показал. сама сижу плачу, то ли от счастья. то ли от такой вот неожиданности((((

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Это ничего, это эмоциональная реакция на неожиданность, не более. Вы оба привыкли к мысли о мальчике, выстроили уже какую-то картинку будущего, обрадовались ей, вложили в нее энергию, эмоции и ожидания. Представили себя мамой и папой мальчика.

Но бывает так, что жизнь закрывает перед нами одну дверь - зато открывает другую... Что делать? Принять неожиданный путь и войти в эту дверь с интересом и благодарностью? Или же сидеть возле закрытой и бесконечно оплакивать несбывшиеся представления? Какой будет ваша жизнь в одном и в другом варианте?

Вам обоим предстоит теперь создать новую картинку будущего и самих себя, где вы - мама и папа девочки. Какую картинку хочется для себя нарисовать? Веселую, теплую, полную любви и счастья? Или мрачную, с обидами на жизнь и неприятием своего ребенка?

Вы вольны создать любую, у вас есть и право на это, и возможности. Поддерживайте друг друга. И разговаривайте открыто, не думайте за другого, не приписывайте заранее мужу разочарований.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы