Всего боюсь

Миша 17.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 24 года. Я в 19 лет перенес нейроинфекцию, вообще с детства был трусоват и замкнут. Закончил юридический институт по специальности прокуратура. Так вот, я все боюсь, этого ужасного мира. Хочется залезть под одеяло и не вылазить, я живу с мамой и сестрой, отец отдельно. часто просто иду и напиваюсь пива на улице. По специальности не работал, но боюсь жить отдельно от мамы, и вообще не хочу покидать дом, боюсь ответственности и работать в прокуратуре тоже страшно, мне кажется у меня не получится ничего. Свободное время сижу за компом играю в игру или в интернете. Еще здоровье не важное у меня: слабость постоянная, давление, в голове гудит и т.д. На улице меня как-то избили хулиганы и ограбили, с тех пор опасаюсь всех парней, и друзей нет у меня.

Киселевская Светлана Владимировна

Миша, «страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные. Затрата энергии без постановки цели» (Н. Пезешкиан).

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).