- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте...Я совсем запуталась. Встречаемся с моим МЧ 4,5 года. Мне 20, ему 21. Не живем вместе. Но мне это надоело, причем так, что выть охота... Я работаю, учусь... Понимаю, что глупо хотеть ребенка и семью в 20 лет (самый возраст, чтобы сделать карьеру, нагуляться и бла бла бла...). все я это знаю. но ничего не могу с собой поделать. Я хочу свадьбу и ребенка. маленькую девочку, человечка, которому буду нужна каждую секундочку, который мне будет нужен...который научит меня жить, а я научу ее...беззубые улыбки и какашки в памперсе...некоторые бегут и бояться этого. а я хочу... разговаривала со своим МЧ, но он боится. не дорос еще. какой парень в 21 захочет иметь семью? 1 на миллион и то врятли!. и давить на него надоело...и не хочу... вижу я его только вечером после работы и то не каждый день... может правда я слишком накручиваю себя?!...я пыталась строить карьеру, работать в москве на телевидении, казалось бы работай, зарабатывай!все в твоих руках. а я выбрала личную жизнь...не хочу строить карьеру...хочу семью...хлопоты, заботы, детский смех...
Полонская Ольга Борисовна
Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород
Вы пишите, что хотите
"человечка, которому буду нужна каждую секундочку, который мне будет нужен".
Не скрывается ли за этим желанием компенсировать отсутсвие удовлетворенности в таких потребностях как эмоциональная близость, любовь?
Ребенок - это большая ответственность. Готовы ли вы к этому? Выдержены ли вы настолько чтобы заботиться о ребенке, так как читая Ваше письмо, можно предполагать что В ы достаточно эмоционально реагируете на то, что Вам не нравится:"мне это надоело, причем так, что выть охота".
Возможно, Вы не совсем удовлетворены вашей нынешней жизнью, и считаете, что рождение ребенка все изменит в лучшую сторону?
Однако, важно учитывать, что Ваш МЧ не готов к рождению ребенка и прямо об этом говорит.
Важно понять, чего вы действительно хотите? Зачастую, это желание счастья, а счастье для каждого свое.
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар