У мужа есть ребенок, я на грани срыва

Татьяна 15.12.2013

Здравствуйте.Прошу вас помогите мне разобраться в сложной жизненной ситуации.Мне 23 года, мужу 25, вместе 8 лет из них женаты 2 года.Пока встречались было все замечательно,а как поженились все пошло кувырком.Около нас всегда было очень много завистников,которые не давали нам спокойно жить-после свадьбы их стало еще больше.Мой муж очень сильно меня любил,очень красиво за мной ухаживал,я была в нем уверена.Прошло 2 месяца после свадьбы и мужа стало не узнать-он стал абсолютно ко мне равнодушным,даже жестоким,пропадал все время на работе,домой приходил очень поздно и уходил очень рано,мы с ним практически перестали общаться. Я не раз пыталась с ним поговорить,но ничего хорошего из этого не выходило,он мне все аргументировал тем что навалилось очень много работы и он устает так что даже разговаривать не хочется.Я верила,терпела,ждала.Начали закрадываться подозрения об измене.Они подтвердились когда я нашла у него второй телефон.Он очень долго отпирался,говорил что это не его телефон и что у него никого нет.В конце концов признался.Подала на развод,но так и не смогла развестись с ним.Просил прощения и я простила,поверила.Я просто не могла представить свою жизнь без него,он первый мужчина в моей жизни,родной человек,неотъемлемая часть моей жизни,я очень его люблю,всем сердцем,всей душой,больше жизни.Но жизнь так и не налаживалась.Пошла к бабушке- она сказала что на муже приворот,на мне порча,на здоровье и на жизнь мне гадости всякие сделаны и чтобы разлучить нас,слила,почитала молитвы.И вроде только начало все налаживаться и как гром среди ясного неба-любовница мужа скоро от него родит.Она ко мне приезжала-живот свой показывала,нервы трепала.муж не верит что это его ребенок,в принципе и по моим подсчетам это не может быть его ребенок,т.к. когда приблизительно когда она забеременела(они в это время еще встречались и я еще ничего не знала)мы с мужем были на отдыхе,нас не было 2 недели.Пока она была беременна изводила меня своими звонками,говорила что мой муж ее любит, скоро бросит меня и уйдет к ней.У меня истерики,каждый день скандалы,слезы.Жила на успокоительных и то уже не помогали.Муж никуда не ушел,и с ней всю беременность не общался,уверил меня что это не его ребенок.что любит только меня и больше ему никто не нужен. Она родила...дочку...Продолжает звонить(причем только мне,мужу нет),говорит что это его ребенок,присылает фотографии-говорит посмотри как она похожа на него.Я старалась не принимать все близко к сердцу-плохо получалось,но все же я сдерживалась и не реагировала на ее звонки и смс. Но она на этом не остановилась-поехала к родителям мужа,а потом и к моим родителям,вобщем было трудно но мы выстояли и в этой ситуации,постарались все разъяснить родителям.Сейчас затишье, думаю что перед бурей,наверное опять что-нибудь придумает. А у меня уже крыша едет,дочка ее и головы не выходит,понимаю что единственный выход из этой ситуации-это анализ днк.Но я боюсь,я боюсь узнать что это его дочь!!!!!!Я очень боюсь,я не выдержу такого...Я понимаю что не имею права отнимать у ребенка отца.Он хочет сделать этот анализ наверное все-таки у него есть сомнения...А если он действительно ее отец?он будет с ней общаться и я не имею никакого права препятствовать этому и как бы это жестоко не звучало-я не хочу этого.Я не хочу чтобы он с ними общался,потому что у него есть я,потому что у нас тоже будут дети и он должен быть их папой а не еще чьим-то!если анализ подтвердится-выхода два-смириться и сойти с ума от боли,сгореть от ревности или развестись и сойти с ума без него.я не знаю что делать.я не знаю как с этим жить.помогите пожалуйста.словом,советом,не дайте сойти с ума.

Здравствуйте Татьяна, пока дочитала ваше письмо до конца, мне так и хотелось сказать вам " потише, притормозите,не так быстро".

Ваша фраза:

Я очень боюсь,я не выдержу такого...Я понимаю что не имею права отнимать у ребенка отца

для меня ключевая и вот почему:

У вас много страхов и много обязанностей,при этом совершенно нет понимания,что у вас есть права. Почему вы решаете вопрос отнимать у ребенка отца или не отнимать, разве это ваша ответственность за то,что в жизни вашего мужа появилась столь скандальная женщина.

Ваш муж сам нашел себе эту головную боль, он  сомневается и  не признает ни своего участия к беременности женщины, ни своего желания быть с ней.

Эта женщина настолько прочувствовала ваш страх и неуверенность в себе,что звонит вам напрямую,приходит к вам лично показать свой живот. Обычно жены ходят к любовницам ,чтобы ей устроить кардабалет, у вас же все наоборот.

Вам стоит остановиться, глубоко вдохнуть воздух, потом выдохнуть его и вместе с ним и все,что не ваше.

Это и ответственность за связь мужа с другой женщиной,и за беременность , за все истерики ,которые вам устраивает она.

Теперь все это передайте своему мужу и поставьте вопрос так,чтобы он сам все это смог решить,при этом  решить вопрос вашей безопасности и защиты от нападок и преследования знакомой вашего мужа.

Чем быстрее вы успокоитесь и освободитесь от чужого груза,тем легче и свободнее будете себя чувстовать.

Все действия женщины направлены на то,чтобы любыми путями внести раздор в ваши отношения с мужем. Ваш муж скорее и сам не рад,такому повороту в его жизни и может это  навсегда отобьет ему охоту вести двойную жизнь вне семьи))).

Лучше обратите внимание на себя, на свою ценность, и больше внимания уделите своей персоне,а не мужу и его неспокойным знакомым.

Как только перестанете растворяться в муже, сможете уже по иному выстроить ваши отношения  в семье.

Не стоит искать виновных ,которые вам могли завидовать, наслать порчу,и так далее,это не что иное как постоянная заготовка таких вот лже-гадалок, для которых ваш страх хороший повод для обогащения.

Вам стоит лучше взять ответственность за то,что вы мало знали своего мужа до свадьбы и не смогли в нем разглядеть того человека,который проявился уже после свадьбы. Он хорошо сыграл роль замечательного возлюбленного ( может и на самом деле хотел быть таким) и после свадьбы снял свою маску и показал свое истинное лицо. Так бывает довольно часто и магия тут не при чем.

Примите реальность жизни, своего мужа и себя,тогда вам намного легче будет увидеть всю картину и все свои ошибки, что даст вам возможность вовремя исправить их и тем самым выправить свою семейную лодку. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны