Очень трудно с людьми

Дарья 14.12.2013

Началось это буквально недавно, но я не собираюсь с этим жить всю жизнь, поэтому и обращаюсь сюда. В последнее время стало очень трудно общаться с людьми, находиться в их обществе. Грубя говоря какая-то социофобия. Ну и вместе с этим приходит состояние депрессии естественно. Все очень плохо, я никому не нужна и т.п. Я учусь в школе в 9 классе мне 15 лет. Возможно это переходный возраст, но я не хочу все свои заскоки скидывать на него. Кстати еще хожу в художку, и не знаю как быть, еле сдерживаюсь. В общем дайте совет... очень плохо :(

Здравствуй Дарья!

Не торопись ставить себе диагнозы! Тем не менее, наберись смелости, и обратись к психологу в Мурманске за личной консультацией! Если школьный психолог, по твоему мнению не справится с твоим состоянием, можешь обратиться в Центр социальной помощи семье и детям, на Старостина, 91, в консультативное отделение (предварительная запись по тел.26-15-25). Также, можешь обратиться ко мне.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск