Страшно отпустить несчастливую любовь

Динара 14.12.2013

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я студентка, мне 20 лет. Я стала слишком зацикливаться на своей личной жизни. Точнее, на её отсутствии. У меня были недолгие отношения 1,5 года назад. Предложила разойтись сама, так как я не полюбила парня, не хотела мучить его и себя. А теперь, глядя на своих знакомых и подруг, более успешных в личной жизни, чувствую себя ущербно. Тем более, я не пользуюсь популярностью у противоположного пола, и я на 100 процент интроверт. Ещё я около года люблю своего одногруппника, который стал для меня идеальным парнем. Я уверена, что это любовь, или очень близко к этому понятию. Но больше чем друг я не могу стать для него. И у этого парня стойкие отношения с другой девушкой. Помогите мне пожалуйста, как мне быть? Я не могу общаться открыто с другими парнями в силу своего характера и призрачной надежды на взаимность. Но и осознаю, что мне тоже хочется любить и быть любимой в ответ, а не ждать "журавля в небе". Пусть даже это будет не такая любовь, какую я испытываю сейчас, но она будет взаимна. Стоит ли мне держаться за свои чувства хотя бы до окончания университета (1,5 года), или сразу отпустить? И как это сделать? Как стать более открытой для других? Я очень боюсь, что больше не встречу такого парня, как он. А рушить чужие отношения для меня неприемлемо.

Динара!

 Любовь бывает только взаимной! То, что происходит с вами, это не любовь, а томление души.

 Весьма интересное состояние, но это не любовь, а ее заменитель.

 Для того, чтобы вам определиться с вашим состоянием и сделать осознанный выбор, вам лучше обратиться к психологу очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти